Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Израильтян станет больше на 400 новых граждан

Напряженная ситуация в сфере безопасности не останавливает евреев, принявших решение репатриироваться в Израиль.

15.07.2014
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Напряженная ситуация в сфере безопасности не останавливает евреев, принявших решение репатриироваться в Израиль.

В среду, 16 июля 2014 года , два самолета, специально зафрахтованных министерством алии и абсорбции и Еврейским агентством Сохнут, доставят в Израиль 400 новых репатриантов из Франции. Десятки из них уже выбрали местом проживания южные города страны. Среди прибывающих французских евреев 195 человек в возрасте младше 18 лет (в том числе, 18 младенцев).

Встречать новых репатриантов в аэропорту имени Бен-Гуриона будут министр алии и абсорбции Софа Ландвер, председатель правления Еврейского агентства Сохнут Натан Щаранский и гендиректор канцелярии премьер-министра Харэль Локер.

Уже известно, что более 100 французских семей выбрали местом проживания Тель-Авив и Гуш-Дан, 60 семей - Ашдод и Ашкелон, 130 – Нетанию, 50 - Иерусалим.

“Две недели назад, когда я присутствовала на прощальном вечере в синагоге "Tournelle” в Париже, я видела, что эти люди – настоящие сионисты", - говорит министр алии и абсорбции Софа Ландвер. "Они приняли решение оставить позади целую жизнь и воплощать свои мечты здесь, на Святой Земле. Каждый репатриант, который прибывает в Израиль сейчас, в эти дни, – это поддержка всему нашему народу, и алия из Франции, которая растет день ото дня, – яркий тому пример. Мы рады приветствовать новых граждан страны. Добро пожаловать домой!”

В четверг, 17 июля, в гостинице "Рамада" в Иерусалиме состоится торжественная церемония вручения удостоверений личности 400 новым репатриантам из Франции, после чего они официально станут гражданами государства Израиль.

Фотография предоставлена: Эрез Лихтпельд

На фотографии: на прощальном вечере в синагоге "Tournelle” в Париже.