Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Кевин Махогани - jazz-voice постоянно меняющегося джаза

20 октября в зале "Театрон Яалом" в Рамат-Гане пройдет концерт Кевина Махогани – джазового вокалиста, баритона с потрясающим голосом и потрясающим пониманием сути и интерпретации джазового вокала.

04.10.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Джаз - это такая  энергия, которая не может затеряться в пространстве. Джаз сплетен из легенд, имен, нот, синкопов, дружеских связей, ритмов, звона тарелок, глухих звуков меди и мягкого журчания фортепьяно. В джазе, что ни имя – то сказка, восторг, что ни ансамбль – то соратников, и не важно, что встречаются они нечасто, потому что любовь к музыке - едина. 

20 октября в  зале "Театрон Яалом" в Рамат-Гане пройдет концерт Кевина Махогани – джазового вокалиста, баритона с потрясающим голосом и потрясающим пониманием сути и интерпретации джазового вокала. Махогани умеет представить песню, точно определив способ ее подачи, а поет он все – от баллад и би-бопа до джазовой классики и блюза. Махогани – это jazz-voice постоянно меняющегося джаза.

"Когда я был ребенком, - рассказывает 53-летний Махогани – в нашем доме музыка была так же важна, как английский и математика. Уроки фортепьяно были у нас в Канзас-Сити - на родине знаменитого саксофониста Чарли Паркера - обязательными".

В возрасте 12 лет он уже играл на фортепьяно, кларнете и баритон-саксофоне. А в последнем классе школы в нем разглядели его истинный талант - умение петь. В университете Махогони выступал с различными инструментальными и вокальными ансамблями и организовал свой джазовый хор. Получив диплом по музыке и английской драме, он вернулся в Канзас-Сити, играл с несколькими группами и обрел там в 80-е годы огромное количество поклонников. В 1993 году выпустил свой дебютный альбом "Double Rainbow" – "Двойная радуга". С тех пор он выпустил столько дисков (примерно по одному в год), что даже обрел свой собственный лейбл и пара десятков его альбомов – это, пожалуй, квинтэссенция современного джазового вокала. 

По опросам  нескольких джазовых изданий в течение последних десяти лет Махогани неоднократно входил в пятерку самых лучших. Поет он уже лет сорок, еще в молодости поразил всех талантом и свингующем стилем, а в начале 90-х еще и тем, что оказался у истоков возрождения мужского джазового вокала. Его импровизации - не что иное, как исповедь, положенная на музыку.

Меняются тенденции, за взлетами наступают падения, поэтому достичь высот в джазе непросто, однако это реально. Махогани всегда открыт для новых направлений, новых тенденций - они подпитывают его вдохновение. И недаром он считается новатором джазовой сцены, привнесшим немало изменений в джазовый ландшафт, добившемся значительных прорывов в сближении стиля и звука и в более широких аспектах джазовой музыки. Он считается адептом джаза, может исполнить сочинения Монка и Гиллеспи, Джона Льюиса и Майлза Дэвиса, он может петь новый джаз и старый соул, мастерски исполнить джазовый свинг и еще он потрясающе поет госпел. Он чувствует себя свободно и непринужденно в любом стиле, ведь его голос (теплый и гибкий баритон) - классический негритянский вокал, то, с чего собственно джаз и начинался. 

Кевин Махогани выступал во многих странах и говорит, что легче назвать страну, в которой он не был, чем перечислять те, которые он посетил с концертами. В октябре – Махогани в Израиле. Не пропустите.

20 октября, четверг,  Рамат-Ган, "Театрон Яалом" Кевин Махогани - вокал Роберт Анчиполовский – альт-саксофон Алик Кац - фортепиано Саймон Стар - контрабас Гаспер Бертонсэл – ударные

Shake, Rattle and Roll Show (Kevin Mahogany EPK) https://www.youtube.com/watch?v=4YB3Ijg47V0

Фото – с  официального сайта Кевина Махагони  

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03