Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

«Осенние путешествия» от Frette – новая коллекция постельного белья премиум-бренда в Renby

В каждом изделии ощущается дух таких стран, как: Африка, Италия, Греция, Франция, Нидерланды.

09.10.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Любимое постельное белье Мадонны и других голливудских звезд. Постель, которая дарит сладкие сны королевским особам и самому Папе Римскому. Продукция, которая неоднократно брала высшие награды на международных выставках. И все это Frette – итальянская фирма престижного постельного белья премиум-класса, новая коллекция которой поступила в тель-авивские бутики интерьерной моды Renby.

История компании начинается с 1860 года, когда Жан Батист Эдмон Фретте основал фирму. Через некоторое время, совместно с французским химиком, он запатентован особый способ отбеливания белья, который по сей день держится в большом секрете и остается одним из символов превосходного качества.

Zahav.ru

 

Новая коллекция называется «Осенние путешествия». В каждом изделии ощущается дух таких стран, как: Африка, Италия, Греция, Франция, Нидерланды. Прогуляемся вместе с автором коллекции по городам этих стран.

Танжер

Коллекция отдает дань уважения великому французскому кутюрье Ив Сен-Лорану, который жил в красочном городе на побережье Марокко. С вершины утеса, где располагалась его вилла, открывался чудесный вид на Средиземное море. Его дом был идеальным местом для наслаждения и отдыха, где можно было расслабиться и созерцать. Передать дух этого места и ощущения покоя — была главная идея автора. А для воплощения своих задумок пришлось обращаться к новейшим технологиям - в этой коллекции использован дизайн, который создает иллюзию 3D. Цвета постельного белья меняются от бледно-желтого до ярко-солнечного, от нежно-сиреневого до ярко-розового.

Для создания всей коллекции использован хлопок самого высокого качества, а также дорогая жаккардовая ткань. Жаккард - это крупноузорчатая ткань сложного или простого переплетения, может содержать более 24-х переплетающихся нитей. Своеобразный рельефный рисунок, который получается в результате сложного переплетения на плотной ткани, напоминает гобелен. Еще один плюс ткани жаккард, это характеристики: изделия гладкие и приятные на ощупь, а это самое важное для постельного белья. При этом ткань не требуют специального ухода, достаточно ограничиться обычными режимами стирки и глажки. 

Варанаси 

Индийский город Варанаси вдохновил автора великим духовным и культурным наследием. Город славится своими музыкантами, писателями, прекрасными шелковыми тканями, храмами и самое главное - рекой Ганг. Автор в своей коллекции хотел передать особый дух этого города. Его инструменты: жаккардовая ткань, с ее особым плетением и интересными расцветками. Постельное белье выполнено в золотых тонах, с добавлением зеленых, розовых и синих оттенков.

Эллада 

Песчаные пляжи, пышные леса, море – все это достопримечательности Греческих островов. В «Элладе» главный рисунок – это морские волны, которые убаюкивают на себе и уносят к фантазиям. Цвета, безусловно, под атмосферу - белый, песочный и синий.

Кап-Ферра 

Лазурный берег города Кап-Ферра любили многие знаменитости, например Чарли Чаплин и Грета Гарбо. Прекрасный воздух, красивые виды и уютные гостиницы - всегда тепло принимали гостей. Очень славилась в этих краях вилла Santo Sospir, которую владелец украсил картинами художника Кокто. На всех стенах этого дома висели красочные картины, а в номерах стояла мебель плетеная из бамбука. Линия постельного белья «Кап-Ферра» отдает дань уважения картинам Жана Кокто. Дикий, свободный дух художника – автор передает сложными эффектами плетения ткани жаккард. А нежность лазурного берега - белыми и цветными кружевами на ткани. Эта линии постельного белья от Frette выполнена в бледно-оранжевых, белых и песочных оттенках.

Делфт 

Очаровательный старый город Делфт в Нидерландах – настоящий музей под открытым небом, его называют «абсолютным центром» Голландии. Архитектура исторического Делфта сохранилась с 17 века. От этого города в свою линию автор взял стиль великолепного барочного дизайна, а также различные оттенки синего и бежевого.

Биарриц 

Французский курорт был любимым местом отдыха королевской семьи и европейской знати. Frette в Биаррице фокусируется на пятидесятых годах, когда город посещали такие знаменитости как Рита Хейворт и Фрэнк Синатра. Какие цвета могут быть представлены в этой линии? Конечно же летние, свежие, которые напоминают о чудесном отдыхе и уносят к теплому берегу. Вся коллекция выполнена в желтых, песочных, атлантических синих и зеленых тонах, а также в ослепительно белых, как летние воздушные облака.

В двух бутиках Дома Renby в Тель-Авиве – на знаменитой Кикар а-Медина, 30 и улице Герцль, 80 – эксклюзивно в Израиле представлены дизайнерские аксессуары для дома и предметы интерьера «от кутюр», среди которых вы найдете коллекцию домашнего текстиля от Frette.

Покупая уникальные дизайнерские аксессуары для дома, вы создаете в нем ваше индивидуальное пространство Высокой Моды, в котором все будет дышать красотой, уютом и любовью.

Zahav.ru

Читайте также

 

Адреса бутиков Дома Rеnby:

Тель-Авив, Кикар a-Медина, 30. Тел.: 03-6093555 .

Тель-Авив, ул. Герцль, 80. Тел.: 03-5133000

Renby в Интернете

Renby в Facebook