Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

В мире сладких снов

Лина Клабин, директор иерусалимского филиала сети универмагов "Машбир ле-Цархан", рекомендует при выборе постельного белья обращать внимание на такие факторы как качество, ткань, цвет и рисунок.

21.05.2013
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Сон должен приносить только положительные эмоции, ведь именно во сне человек проводит треть своей жизни, восстанавливая силы для новых свершений. Но зачастую даже проспав 10 и больше часов, мы все равно не чувствуем себя свежими, бодрыми и отдохнувшими. Как же с этим бороться? Ученые-сомнологи, занимающиеся изучением сна, рекомендуют серьезно относиться к подбору постельного белья и отмечают, что оно должно не только создавать чувство комфорта, но и приносить эстетическое удовольствие.

Лина Клабин, директор иерусалимского филиала сети универмагов "Машбир ле-Цархан", рекомендует при выборе постельного белья обращать внимание на такие факторы как качество, ткань, цвет и рисунок.

Качество. В первую очередь стоит задуматься о качестве постельных принадлежностей, ведь вряд ли кому-нибудь принесет радость колючая простыня или грубоватая для нежной кожи лица наволочка. Хорошим помощником при выборе качественного белья является этикетка, на которой указаны сведения о размере изделия, плотности ткани, правилах ухода, а также информация о производителе. Ни в коем случае не жалейте денег на качественное белье, ведь именно оно является вашим проводником в мир сладких грез. Тем более что чем выше качество белья, тем дольше оно вам прослужит. Кстати, во всем мире славится постельное белье таких израильских фирм как Kitan, Vardinon, Darlain, которое отличается красотой и отменным качеством.

Ткань. Исторически так сложилось, что наши предки пользовались в основном льняными постельными принадлежностями. Например, в Древнем Риме постели любовников застилали простынями из египетского льна, считая, что это придаст им сил. И действительно, льняное белье является одним из самых комфортных, ведь оно мягко согревает человека холодными зимними ночами и дарит ощущение свежести и прохлады в летнюю пору.

А в наше время пальму первенства среди тканей для постельного белья уже многие годы удерживает хлопок. Не мудрено, что именно хлопок нашел широкое признание среди любителей комфортного сна, так как он дает ощущение мягкости и нежности, а кроме того является гипоаллергенным материалом.

Шелковое белье во все времена служило показателем хорошего вкуса, достатка и некоторой богемности. Не случайно многие молодые люди и девушки, претендующие на звание "икон стиля", отдают предпочтение такому изысканному материалу как шелк.

Хорошо зарекомендовало себя и белье из микросатина. Эта ткань производится из смеси волокон полиэфира и хлопка сатинового плетения. Изделия из нее лёгкие, они обладают высокой устойчивостью и богатой палитрой ярких оттенков.

Цвет и рисунок. В этом сезоне многие дизайнеры постельного белья искали вдохновение в энергии океанов и морей. Оттенки голубого и бирюзового придают белью легкость и воздушность, а принты с дельфинами и ракушками перенесут вас на лазурные берега. На протяжении уже нескольких сезонов свою нишу прочно занимает постельное белье в стиле урбанизации и хай-тека. Ну и, конечно же, классические комплекты солнечных пастельных тонов, таких как персиковый, песочный, светло-серый, бежевый, кофе с молоком, всегда остаются в моде.

Сладких вам снов!