Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Запах исполнения желаний

В преддверии Нового года многие заняты поиском идеального роскошного подарка, который символизировал бы личное отношение и близость, пробуждал тело и душу.

22.12.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба Jimmy Choo

Какой подарок отвечает всем этим требованиям?

Конечно же - духи! Флакон духов - это отличный подарок для мужчин и женщин, который можно преподнести на любой праздник, в день рождения или на другую значимую дату. По сути, это подарок, который одинаково приятно преподносить и получать практически всегда.

Когда же дело доходит до выбора духов, люди, по сути, делятся на два лагеря.

Проверьте себя:

Доводилось ли вам слышать о таких потрясающих парфюмерных брендах как Narciso Rodriguez, Jimmy Choo, Issey Miyake и GUEES? Если ответ положительный, мы вас поздравляем! Вы принадлежите к лагерю любителей новинок, внимательно следите за релизами, спешите ознакомиться с новыми ароматами, появляющимися на полках. Одним словом, вы открыты для всего нового. Как правило, у таких людей, как вы, собрана коллекция любимых ароматов, которые вы используете каждый день или в торжественных случаях в качестве модного аксессуара, дополняющего ваш образ.

Те, кто не знаком с новыми веяниями, скорее всего, принадлежат к «классическому» лагерю. Это приверженцы одного аромата, который сопровождает их на протяжении всей жизни, любители классических духов, крепких или нежных, которые они не променяют ни за что на свете.

К какому бы из двух лагерей вы ни принадлежали, мы предлагаем вам ознакомиться с лайфхаками, которые помогут вам правильно подобрать духи и пользоваться ими:

1. Духи следует наносить на влажную или слегка увлажненную кожу. Нанесенные на сухую кожу духи хуже впитываются и быстро выветриваются. Лучше всего наносить духи на чистую кожу сразу после принятия душа, когда поры открыты, кожа дышит и готова впитать аромат духов. Наносите духи сразу после нанесения крема или масла с нейтральным ароматом либо запахом, похожим на запах духов.

Многие бренды, например, Issey Miyake, выпускают крем для тела в комплекте с духами.

Помните: чем влажнее кожа, тем дольше продержится на ней аромат духов. Еще один способ продлить стойкость духов - нанести каплю масла для тела на область нанесения духов.

2. Ни в коем случае не наносите парфюм непосредственно на кожу. Распыление духов прямо на кожу может привести к нежелательной пигментации.

Чтобы продлить стойкость парфюма, сконцентрируйтесь на зонах пульсации на шее и запястьях, на локтевом сгибе, затылке и за ушами. Любительницам оставлять за собой ароматный шлейф мы рекомендуем распылять парфюм на линии роста волос на затылке - так вы добьетесь эффекта распространения аромата в движении. Можно также побрызгать духами изнанку блузы и пиджака или шарфик.

3. Не растирайте парфюм на руках. Очень многие из нас автоматически брызгают духами на запястье одной руки, а затем растирают духи запястьем или тыльной стороной второй руки. Нам кажется, что таким образом мы увеличиваем площадь нанесения духов. Однако эта концепция ошибочна - трением мы разогреваем кожу, искажая оригинальный аромат духов.

Позвольте духам впитаться в кожу естественным образом - буквально через несколько минут вы почувствуете весь букет запахов, аромат сохранится надолго, а его стойкость усилится.

4. Дерзайте! Сегодня стало очень популярным смешивание ароматов. Перед вами стоят два флакона любимых духов? Попытайтесь создать из них неповторимый коктейль собственного приготовления.

Нанесите ваш любимый парфюм на кожу в зонах пульсации, вторыми духами спрысните одежду и тело, образуя воздушный шлейф. Шквал комплиментов вам обеспечен.

5. Держите духи в шкафу. Флаконы духов так красивы, и нам хочется выставить их на открытую полку на всеобщее обозрение. Но если вы планируете сохранить духи на длительное время, рекомендуется хранить их в оригинальной картонной упаковке в закрытом месте без перепадов температуры воздуха, например, в платяном шкафу.

6. Запах духов на блоттере или на теле подруги.

Естественная кислотность кожи варьируется от человека к человеку и влияет на то, как пахнут духи на вашем теле. Поэтому, прежде чем выбрать духи, которые вы тестировали на блоттере в магазине или увидели у подруги, попробуйте их на себе. Спрысните духи на запястье, подождите минут десять и только затем проверьте запах. За это время букет ароматов успеет раскрыться и глубокие ноты проявятся на вашей коже.

7. Ноты - не только в музыке. Уникальные композиции парфюма достигаются благодаря составляющим его нотам. Мы уверены, что многие любительницы цветочных запахов буду рады открыть для себя аромат духов Royal Muska от M. Micallef - роскошный цветочный коктейль из иланг-иланга на кремовой основе из ванили и мускуса. Тем из вас, кто предпочитает насыщенные фруктовые ароматы, мы рекомендуем протестировать духи Alibi E.D.P от Oscar De La Renta - стойкую утонченную композицию на основе цветка имбиря и мандарина с вкраплениями шоколадного пралине и бархатного мускуса.

Вас заинтересовали определенные духи? Достаточно погуглить название, чтобы узнать о составляющих парфюм ароматах, а затем узнать и о других парфюмах с похожими нотами, которые, возможно, придутся вам по вкусу. Только осторожно! Это затягивает…

Фото: пресс-служба Oscar De La Renta

Читайте также

8. Вы ищете подарок для близкого человека? Подберите для него идеальные духи. Постарайтесь вспомнить особенную черту характера получателя подарка. Если речь идет о юной принцессе, которая предпочитает крепкие запахи, ей может отлично подойти парфюм MARINA DE BOURBON PRINCESS STYLE. Яркая независимая женщина наверняка будет рада получить в подарок новые духи бренда Jimmy Choo I WANT CHOO FOREVER. Ну, а если ваша подруга предпочитает легкие ароматы на каждый день, стоит познакомить ее с ароматическим спреем для тела от GUESS, выпустившей коллекцию легких ароматов, которые всегда приятно получить в подарок, - ароматические спреи дарят коже легкий едва ощутимый тонкий аромат.

Итак, духи - это отличный подарок к празднику!

Выбирайте духи для себя, для ваших родных и близких.

Подберите для каждого идеальный букет запахов, вызывающий нужную гамму чувств, используя наши полезные советы, чтобы наслаждаться любимым ароматом как можно дольше.

https://www.onlys.co.il/beauty/perfume