Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Цирк Браво. Алиса в заколдованном лесу. Ханука 2022

Летающие акробаты, гуттаперчевые гимнастки, жонглеры и эквилибристы. Что они делают в лесу? Спасают планету и играют в цирк…

18.11.2022
На правах коммерческой информации
Фото: Александр Ханин

Хорошо всем знакомая девочка и ее приятель - забавный чертенок - отправляются в загадочный лес и пытаются с помощью населяющих его волшебных существ решить мировые проблемы - экологические и климатические. Где же их решать, как не в цирке, как ни в представлении «Тайна загадочного леса» цирка «Браво», которое будет показано в дни Хануки с 14 по 26 декабря в 11 городах страны - от Беэр-Шевы до Кирьят-Моцкина. Летающие акробаты, гуттаперчевые гимнастки, жонглеры и эквилибристы. Что они делают в лесу? Спасают планету и играют в цирк…

Первые представления циркового шоу «Тайна загадочного леса» прошли во время каникул на Суккот и не оставили равнодушными ни одного зрителя, чему свидетельством стали полный аншлаг, аплодисменты и отзывы зрителей. В спектаклях на Хануку примут участие и новые цирковые артисты, приехавшие из-за рубежа. И эти новые спектакли будут интересны всем - и детям 3 лет и их родителям и бабушкам, и подросткам, которые могут «солидаризироваться» с акробатами и может даже попробовать сделать «как они». И точно «как они» могут попытаться сделать те зрители, которые решат принять участие в цирковом клоунском оркестрике и даже сыграть в финале разученную пьесу на ударных инструментах. Этот спектакль проходит на одном дыхании, «спектакль на перекрестке» - перекрестке танца, музыки, балета, кабаре, виодеарта, кино, цирка высочайшего уровня, это уникальный симбиоз самых разнообразных жанров. И, конечно, это большое развлечение - как и должно быть в цирке, это трюки, которые могут выполнить очень немногие и которые требуют огромной точности.

«Тайна загадочного леса» - оригинальное шоу, приправленное магией и театральностью, при участии акробатов и клоунов, от искусства и трюков которых кружится голова и замирает сердце, как и от всего циркового зрелища. Ведь цирк - это, прежде всего, зрелище, - так было и так осталось, поэтому никого и не удивляет тот факт, что цирк подразумевает немыслимую пластику гимнастов, головокружительные трюки, феерические спецэффекты и живую музыку. Но в последние десятилетия цирк стал не столько развлечением, сколько новым искусством, действие которого перетекает из одного сюжета в другой. В «новом» цирке есть характеры, сюжет, конфликт, итоговая мораль - все, как в театре. Даже действие проходит не на привычной арене, а на сцене, где актеры сочетают техники драматического театра и цирка.

Этот полуцирк-полутеатр заставляет сопереживать каждому движению, c волнением наблюдать за новым замысловатым кульбитом. Новый «актуальный» театрализованный экспериментальный цирк - особая форма искусства, пожалуй, самая яркая среди всех исполнительских искусств, форма полная эксперимента и театрализации.

Фото: Александр Ханин

А сюжет же этого представления таков: Алиса играет на таблете и, увлекшись, неожиданно для самой себя оказывается с помощью 3D очков в глубинах загадочного леса, полного тайн. Там она встречает шустрого и все знающего чертенка, он же лесной эльф, и вместе с другим обителями леса они пытаются примириться с природой и восстановить порядок не на шутку разбушевавшихся времен года. Смогут ли они разгадать тайну? Будет ли их приключение удачным? Обо всем это можно будет узнать в цирке «Браво» в дни Хануки.
Поставил этот цирковой спектакль режиссер Слава Нусинский, руководитель цирка и цирковой школы «Дорато».

Представления Цирка «Браво» и «Дорато» рассчитаны на совместные семейные посещения. Программа всегда интересна и внукам, и бабушкам с дедушками, детям и мамам с папами. Подобные представления являются универсальным средством: они никогда не наскучат ни большим, ни маленьким. Известно, что публика разных возрастов воспринимает одно и то же представление по-разному: детей восхищает сказка, волшебство, а взрослым отрадно оценить ловкость, отвагу, выдержку, филигранную технику циркачей. Но абсолютно точно одно: отправившись в цирк всей семьей, каждый получит свою долю удовольствия. К тому же цирк относится к тому роду универсальных искусств, когда слова не нужны, но так же, как и сто лет назад, сегодняшний цирк - это всегда неожиданность, яркий сюрприз в праздничной обертке: никогда не знаешь, какое чудо откроется, пока ее не развернешь. А развернуть магическую обертку как раз и помогает Алиса и ее помощники в заколдованном лесу.

Цирк Браво. Алиса в заколдованном лесу. Ханука 2022

С 14 по 26 декабря в 11 городах Израиля

Продолжительность: 75 минут
Билет обязателен для любого возраста
Рекомендуется для детей 2 лет и старше

Обратите внимание, что представления проходят по 2-3 и даже 4 раза в день - в утренние, дневные и вечерние часы, что удобно для семей с детьми любых возрастов.

Полное расписание и заказ билетов на сайте

Читайте также