Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

В Ришон ле-Ционе пройдет забег с факелом с участием около 400 бегунов!

Накануне начала параолимпиады - соревнований для людей с ограниченными возможностями, в ближайшее воскресенье, 23 октября, в Ришон ле-Ционе пройдет забег с факелом.

20.10.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Протяженность дистанции составляет около 1,3 км, в нем примут участие люди с ограниченными возможностями, а также учащиеся специальных и общеобразовательных школ города. Забег стартует в 9 часов утра в «Ган а-мошава», после его окончания на площади у муниципалитета будет зажжен факел, символизирующий открытие игр.

Параолимпийские игры - это международные соревнования для спортсменов с особыми потребностями, которые проводятся в 192 странах, общее количество их участников превышает 5 миллионов. Национальные параолимпийские игры в Израиле пройдут 25 и 26 октября в Галилее. Среди дисциплин - бег на длинную дистанцию, плавание, велоспорт, баскетбол и боулинг.

Мэр Ришон ле-Циона Раз Кинстлих говорит: «Выбор Ришона в качестве одного из городов, в котором состоится забег, очень логичен. Мы поощряем занятия спортом и активно способствуем интеграции людей с ограниченными возможностями в общество».

Читайте также

В прошлом году муниципалитет Ришон ле-Циона ввел стандарты трудоустройства людей с ограниченными возможностями и принял модель содействия их трудоустройству на всех предприятиях города. Для детей, подростков и взрослых с нарушениями интеллектуального развития и коммуникативными расстройствами (ASD) каждый вторник вечером проводятся спортивные занятия на городском легкоатлетическом стадионе.

Для участия в них следует обратиться по телефонам: 050-7536011 или 03-9547182.