Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Карман

А
А

Документальный фильм о человеке, которого боится Путин

Говорят, что Путин настолько боится и ненавидит этого человека, что никогда не произносит его имя.

06.06.2022
На правах коммерческой информации
Кадр из фильма

Его пытались отравить страшным по своей токсичности веществом, но он сумел выжить. Он уже осужден на 9 лет заключения в колонии строгого режима, но президенту, единолично управляющему огромной страной, этого мало. И вот оппозиционному политику уже предъявляют обвинение по новому делу - о создании «экстремистского сообщества», по которому ему грозит срок до 30 лет. Хотя сам он убеждён, что однажды ему удастся свергнуть Путина и занять его место на посту главы государства.

Во вторник, 7 июня, в 23:00 канал НОТ8 покажет премьеру документальной картины «Навальный» о единственном реально оппозиционном российском политике, создателе «Фонда борьбы с коррупцией» и непримиримом борце с режимом Владимира Путина.

Полуторачасовой биографический фильм с элементами триллера снят в 2022 году в США молодым канадским режиссером Дэниэлом Роэром. Его премьера состоялась на фестивале независимого кино Sundance в Солт-Лейк-Сити, где «Навальный» стал фаворитом и получил приз зрительских симпатий. Картина также удостоилась звания «Лучший документальный фильм» на кинофестивалях в Сиэтле и Кливленде и участвовала в официальной конкурсной программе фестивалей «Докавив 2022» и CPH:DOX.

Действие картины рассказывает о событиях, происходивших с лета 2020 по январь 2021 года. Съёмки начались вскоре после выхода Алексея из комы и продолжались вплоть до его ареста, съёмочная группа находилась рядом с Навальным даже на погранконтроле в аэропорту.

…Выживший после покушения Алексей Навальный полон решимости доказать, что приказ убить его отдал непосредственно Путин. Оправившись от отравления печально знаменитым «Новичком», политик знакомится с результатами расследования известного болгарского журналиста Христо Грозева. Он звонит предполагаемым отравителям, сотрудникам ФСБ, представляется своим именем и спрашивает, зачем они пытались его убить. Не добившись результатов, звонит снова, но представляется иначе — помощником Николая Патрушева, после чего один из исполнителей рассказывает подробности операции…

Сюжет этого фильма настолько головокружителен, что порой трудно осознавать реальность происходящего на экране. Зрителю приходится то и дело напоминать себе, что все это действительно случилось и что такой харизматичный и бесстрашный Навальный - не вымышленный герой, а живой человек, который противостоит кровавому режиму.

Читайте также

Повествование включает интервью с самим Навальным, его женой и дочерью, журналистом-расследователем Христо Грозевым; комментарии врачей, отрицавших нахождение отравляющих веществ в организме Алексея; выступления пропагандистов, рассказывавших об отравлении алкоголем или едой.

Фильм рассматривает также участие Алексея Навального в «Русском марше» 2011 года, и оппозиционер объясняет, как он оказался причастным к движению националистов.

История Алексея Навального, скорее всего, далека от завершения. Смотрите премьеру политического триллера «Навальный» во вторник, 7 июня, в 23:00 на канале НОТ8, а также в любое время - в видеотеке HOT VOD.

ХОТ — наслаждайтесь каждым мгновением!