Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Еврейские организации объединились, чтобы помочь Украине

Ассоциация развития еврейских общин Украины совместно с Федерацией еврейских общин и с другими еврейскими организациями помогают общинам Украины и всем нуждающимся.

12.04.2022
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Совместными силами в городе Умань был организован центр беженцев и логистический центр гуманитарной помощи, которые активно работают и сегодня, помогая всем, кому это необходимо.

Объединившись, удалось сделать большое дело. Всё началось с того, что благодаря организации Israeli friends of Ukraine по всем городам Израиля появились пункты приема гуманитарной помощи. Небезразличных оказалось много и быстро удалось собрать всё необходимое. Еврейское агентство «Сохнут» незамедлительно отправило собранный груз на польскую границу, откуда Волонтерская организация «Марлог» доставила их во всеукраинский логистический центр в город Умань.

Ассоциация развития еврейских общин Украины взяла на себя ответственность за логистику собранной гуманитарной помощи, доставку её из по всем городами Украины, ко всем нуждающимся и беженцам.

Раввин Шломи Пелес, Федерация еврейских общин: «Мы делаем одно, общее и очень важное дело. Я хочу поблагодарить все организации, которые помогли нам это реализовать, всех участников за оперативную работу и помощь! Большое спасибо каждому, кто оказался в пунктах сбора гуманитарной помощи и помог ей добраться к тем, кто в ней нуждается!».

Раввин Кривого Рога, глава Ассоциации развития еврейских общин Украины, Лирон Эдери: «Помогать друг другу, сопереживать - это то, что мы обязаны сделать сегодня. Мы видим, сколько людей объединяются, чтобы помочь жителям Украины, сколько организаций содействуют друг другу ради одной цели.

Читайте также

Дополнительно для тех, кто нуждается в помощи с эвакуацией, мы совместно с Федерацией еврейских общин создали отряд из девяти машин скорой помощи, помогающий вывести людей на безопасные территории внутри Украины и за границу. Вопросами эвакуации мы занимаемся в сотрудничестве с представителями Израиля на местах: Еврейское агентство «Сохнут», Израильский гуманитарный госпиталь во Львове, представители Израиля на пограничных пунктах. Для организации транспортировки в машинах скорой помощи в целях дальнейшей репатриации в Израиль или для эвакуации в более безопасные регионы Украины, просьба обращаться в офис Еврейской общины Кривого Рога по телефонам: +380 97 663 6345 ; +380 63 781 5484».