Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Израильтяне увидят 10 лучших спектаклей театрального "фриндж"-проекта "Мифаль ха-Паис"

10 спектаклей-победителей в рамках эксклюзивного проекта нынешнего года "Бама ахерет" ("Другая сцена") будут показаны по всему Израилю.

29.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Хорошая новость для поклонников театрального искусства не только в наших театральных столицах, но и в глубинке, до которой, наконец, доберутся талантливые, хотя и не столь "раскрученные", израильские театральные коллективы. 10 спектаклей-победителей в рамках эксклюзивного проекта нынешнего года "Бама ахерет" ("Другая сцена") будут показаны по всему Израилю усилиями совета "Мифаль ха-паис" по культуре и искусству.

В ходе проекта были представлены 140 театральных постановок, из которых авторитетное жюри отобрало 10 самых интересных альтернативных спектаклей, созданных на стыке жанров. Спектаклей острых, захватывающих, необычных.

Среди финалистов, например, известный коллектив "Ципорела" – очень яркий и смешной, каждое выступление которого привлекает многочисленных поклонников. Наверняка после показов, организованных "Мифаль ха-Паис" на периферии, число этих поклонников возрастет. Добавим, что в "Ципореле" заняты актеры-виртуозы Эфрат Авив, Дана Ивги, Тамара Кляйнгон, Галь Фридман, Омри Дорон, Ротем Кинг.

Высоко было оценено специалистами искусство Йоава Барталя и Авигайл Рубин, спекталь которых "Ха-Маркид" завоевал в прошлом году премию "Золотой еж".

На редкость оригинальна работа в стиле театра-кабаре по мотивам двух популярных в Израиле 50-х годов книг-справочников по уходу… за женской красотой…

Фантазия, изобретательность, новаторские находки характерны для всех 10 спектаклей "альтернативного театра", отобранных в рамках проекта "Другая сцена". И с ними совсем скоро смогут познакомиться все наши театралы – независимо от географии своего проживания.