Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Даже в период Короны можно получить деньги по "Битуах сиуди"

Израильтяне, застрахованные через больничные кассы, имеют право получать от страховой компании ежемесячные выплаты.

19.01.2022
На правах коммерческой информации
Адвокат Меира Зоар

Хотим напомнить, что израильтяне, застрахованные через больничные кассы, в полисы которых также включена страховка на случай длительного ухода "Битуах сиуди", имеют право получать от страховой компании ежемесячные выплаты в тех случаях, когда пациент не может самостоятельно выполнять по крайней мере 3 повседневных действия, такие как одевание, купание, поход в туалет, а также страдающие снижением когнитивных функций, таких как деменция или болезнь Альцгеймера. Эти больные нуждаются в постоянном присмотре. Возникает вопрос: как мы можем добиться успеха в получении пособий по уходу за больными в период Короны, когда большая часть населения находится в домашнем карантине и изолирована, а почти все учреждения закрыты?

Что ж, ответ на этот вопрос в значительной степени зависит от настойчивости заявителя, а также от юридических и профессиональных знаний в области подачи исков против страховых компаний. Два недавних случая, которые мы представим ниже, отлично это проиллюстрируют.

Олег, 81 год, имеет "букет" болезней - сердечная и почечная недостаточность, сахарный диабет с осложнениями, недержание мочи, повторяющиеся падения и затруднения при ходьбе. Он застрахован через больничную кассу "Маккаби" на случай необходимости длительного ухода ("Битуах сиуди"). Наш офис связался со страховой компанией, и мы потребовали, чтобы, несмотря на Корону, она начала немедленно выплачивать застрахованному пособие по уходу. Страховая компания "Феникс" согласилась без физического осмотра пациента начать выплачивать ему ежемесячное пособие по уходу 4,568 шек., начиная с января 2022 года. На данный момент принято решение о выплатах на ближайший год. Но наш офис также настаивает на праве Олега на получение дополнительной ретроактивной выплаты за период, предшествовавший началу выплат пособия. Поэтому мы также сейчас подали судебный иск против "Феникса" на дополнительную сумму 60,000 шекелей, что, разумеется, не отменяет получение ежемесячных выплат, которых мы добились на настоящий момент.

Читайте также

Теперь рассмотрим второй случай. 88-летняя Татьяна страдает тяжелой сердечной недостаточностью с одышкой даже при небольших физических нагрузках, почечной недостаточностью, отеком ног, потерей памяти и недержанием мочи. С 2015 года Татьяна имеет право на получение помощи от Битуах Леуми, в общей сложности 15 часов в неделю, и она член больничной кассы "Клалит". От имени Татьяны наш офис обратился в страховую компанию, которая вначале пыталась отказаться от немедленной выплаты денежного пособия, но мы не сдались. Мы немедленно отправили страховой компании пояснения, в соответствии с которыми она обязана принять меры для утверждения пособия, и действительно, страховая компания прислала нам письмо-подтверждение, согласно которому она начнет ежемесячно выплачивать Татьяне пособия в размере 3,568 шекелей с ноября 2021 года. В случае Татьяны в эти дни нами был также подан судебный иск на ретроактивное получение выплат за предшествующие 3 года на сумму около 90,000 шекелей, что не отменяет выплату ежемесячного пособия, которое уже утверждено.

Важно отметить, что наш офис имеет все возможности, знания, а также все инструменты для ведения профессионального процесса рассмотрения исков от начала до конца, чтобы больной без задержки мог начать получать деньги от страховой компании. Мы обеспечиваем безопасную для вас и максимально возможную юридическую помощь даже в эти трудные дни.

Следует отметить, что наш офис на протяжении многих лет работает с русскоязычными израильтянами и представляет их интересы по всей стране, и мы знаем, как быстро, эффективно и правильно помочь застрахованным.

Возглавляет компанию адвокат Меира Зоар, офис которой специализируется исключительно на исках по страхованию на случай необходимости длительного ухода "Битуах сиуди", и она получила положительное решение по крупному коллективному иску от имени сотен и даже тысяч держателей полисов против крупных страховых компаний, работающих в сфере страхования на случай необходимости в длительном уходе ("Кляль", "Дикла", "Арель" и "Мигдаль") О том, как он был подан, вы можете прочитать на нашем сайте, а также отслеживать развитие событий.

Также необходимо знать, что в нашем офисе гонорар вы оплачиваете только за успешное решение проблемы. Благодаря репутации руководителя компании адвоката Меиры Зоар, которая, как уже говорилось, ведет крупномасштабный судебный процесс против всех страховых компаний, контролирующих рынок страхования "Битуах сиуди", и которая непосредственно работает с каждым клиентом, нет необходимости в команде "бухгалтеров", "экспертов" и так далее, не требуется никаких затрат для оплаты "мнений" врачей и т. д. Это значительно упрощает судебный процесс застрахованным больным людям. Мы добиваемся максимальных денежных выплат для наших клиентов без необоснованных затрат и без каких-либо обязательств.

Важный вывод: Корона не препятствует рассмотрению обращений на получение денежных выплат для тех, кому они положены. Напротив, ситуация в наши дни более, чем когда-либо, требует немедленной выплаты пособий больным, нуждающимся в уходе. А страховые компании, также как Банк Израиля, являются важными учреждениями, которые работают даже в условиях чрезвычайных ситуаций, ведь особенно в такие дни застрахованные нуждаются в пособиях по длительному уходу.

Не сдавайтесь и не теряйте деньги. Делайте все правильно!

Наш главный офис расположен в бизнесцентре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по телефону: 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски), 03-5622772 - офис (иврит).

Наш сайт на русском языке - www.law-ru.co.il

Наш сайт на иврите - www.la-w.co.il