Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

150 000 переживших Холокост получат второе единовременное пособие в размере 1 200 евро

Этот платеж - вторая дополнительная выплата пережившим Холокост, которые не имеют права на ежемесячное пособие.

27.12.2021
На правах коммерческой информации
Фото: ShutterStock

Около 150 000 переживших Холокост, проживающих по всему миру (из которых около 75 000 проживают в Израиле) в ближайшее время получат пособие в размере 1 200 евро. Это пособие является результатом переговоров Клеймс Конференс с правительством Германии в прошлом (2020) году. Таким образом, правительство Германии удовлетворило запрос Клеймс Конференс о единовременном пособии в размере 2400 евро (двумя платежами), первый за 2021 год, и второй на 2022 год, для тех переживших Холокост, которые не имеют права на ежемесячное пособие.

В ходе переговоров, состоявшихся в этом году, Клеймс Конференс удалось добиться выплаты вышеуказанного пособия в течение ближайшего времени.

Несомненно, это пособие хотя бы немного облегчит условия жизни людей преклонного возраста, переживших Холокост. Последние два года были для этих людей чрезвычайно сложными как в плане здоровья, так и в аспекте душевного состояния, связанного с необходимостью соблюдения социальной дистанции и изоляции, вызванной пандемией коронавируса.

Организация Клеймс Конференс продолжит свои усилия по оказанию помощи пережившим Холокост, которые проживают по всему миру, и обеспечению их физического здоровья и психологического благополучия с помощью всех возможных инструментов.

Шломо Гур, вице-президент Клеймс Конференс в Израиле: «Мы рады сообщить, что десяткам тысяч переживших Холокост, в Израиле будут переведены дополнительные 1200 евро, выплату которых мы просили ускорить в ходе последних переговоров. Наша цель - помочь тем, кто пережил Холокост».

Читайте также

Информация о Клеймс Конференс:

Комиссия по еврейским материальным искам к Германии (Клеймс Конференс) - некоммерческая организация с офисами в США, Израиле и Германии, работает над получением материальной компенсации для переживших Холокост во всем мире. Основанная в 1951 году представителями 23 международных еврейских организаций, Клеймс Конференс ведет переговоры и распределяет средства среди частных лиц и организаций, а также занимается восстановлением еврейской собственности, разграбленной во время Холокоста. Начиная с 1952 года, по результатам ежегодных переговоров с Клеймс Конференс правительство Германии выплатило личные компенсации на общую сумму около 90 миллиардов долларов пережившим страдания и потерпевшим убытки, причиненные им в результате преследований нацистов. В 2021 году Клеймс Конференс выделит около 625 миллионов долларов индивидуальных компенсаций более чем 260 000 выжившим в 83 странах, и выделит около 640 миллионов долларов в виде грантов более чем 300 гуманитарным организациям по всему миру, которые предоставляют основные услуги пережившим Холокост, как например, уход на дому, питание и лекарства. Для получения дополнительной информации посетите: www.claimscon.org