Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Whisky Live оживет на крыше "Азриэли"

Выставка виски возвращается: дегустации редких сортов, мастер-классы и семинары, которые ведут эксперты. Станьте своим в мире виски.

14.11.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба / Янив Леви

Эпидемия коронавируса едва не убила замечательную выставку виски на крыше торгового центра "Азриэли" в Тель-Авиве. Но виски и сейчас живее всех живых, выставка возвращается и вас ждут два дня знакомства с редкими сортами этого благородного напитка, мастер-классы и дегустации. Это будет происходить 17 и 18 ноября с 14:00 до 23:00 часов.

После пяти лет необычайного успеха международной выставки Whisky Live, которую организует Whisky Magazine, можно уверенно сказать, что Израиль стал нацией виски, а выставка превратилась в место паломничества любителей этого напитка. Там можно найти не только массовые сорта, но и весьма редкие, которых не отыщешь в других местах. И весь алкоголь будет очень высокого качества. В этом смысле Израиль идет в ногу с такими странами, как Австралия, Ирландия, Англия, США, Бельгия, Индия, Нидерланды, Япония, Франция, Канада, Испания, в которых выставка проводится ежегодно. И, как и в этих странах, ряды любителей виски в Израиле с каждым годом растут.

За последние годы израильтяне стали намного лучше разбираться в виски и уверенно отличают качественный напиток от некачественного. Но они по-прежнему нуждаются в информации, в общении, в возможности попробовать виски и обсудить напиток со знатоками. Whisky Live - главное событие в этой области, как для профессионалов, так и для любителей. Посетителей будут ждать эксклюзивные серии виски, выпущенные малыми партиями, которые можно будет попробовать во время дегустаций, как и продукцию ведущих мировых брендов, а про достоинства этих сортов им расскажут эксперты со всего мира, которые проведут семинары и лекции. Помимо этого, на выставке будет оборудованы торговые точки, где можно будет купить разнообразные блюда. Будут также устроены комфортные зоны отдыха. Помимо виски, в этом году на выставке можно будет попробовать качественный джин и ром от ведущих винокурен.

Технический директор выставки Томер Горен, который внедрил этот формат в Израиле, говорит: "Рынок виски в Израиле в последние годы вырос за счет импорта известных брендов. Одновременно вырос и уровень информированности израильских потребителей. Выставка - это праздник вкуса, возможность попробовать особые сорта и глубже погрузиться в мир этого удивительного напитка благодаря семинарам, которые проводят признанные эксперты".

На семинарах на этот раз можно будет услышать рассказ о винокурнях Loch Lomond (Шотландия), где используются передовые технологии перегонки и очистки, о винокурнях Glen Scotia (Шотландия), а также экскурс в историю производства виски в этой стране от Дэвида Линда.

Количество мест ограничено, вход на выставку разрешен только тем, кто достиг возраста 18 лет.

Среда - четверг, 17-18 ноября, "Азриэли" в Тель-Авиве, на крыше торгового центра.

Заказ билетов: можно сделать на сайте или по телефону *9066.

Цена: 144 шекеля. Включает бокал для виски стоимостью 20 шекелей и три дегустации

Билет-премиум: бокал и 8 дегустаций.

А так выглядела выставка в прежние годы:

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский
Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский

Читайте также

Фото: zahav.ru / Гарри Резниковский