Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Прыщи и акне беспокоят не только подростков

Вопреки распространенному мнению жирная кожа и прыщи бывают не только у подростков - значительное количество взрослых людей обращаются к дерматологам с этой жалобой.

14.09.2021
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Сохранить идеальное здоровье в современном мире довольно сложно. Даже если у вас нет вредных привычек, вы не пьете, не курите, правильно питаетесь, занимаетесь спортом и высыпаетесь, все равно невозможно полностью исключить из жизни многочисленные и разнообразные стрессы, а также влияние на наш организм загрязнения окружающей среды. А от этих напастей страдает в первую очередь самый большой человеческий орган - кожа.

Впрочем, на состояние кожи влияет и многое другое - например, возрастные гормональные изменения. В подростковом возрасте из-за гормонального дисбаланса сальные железы начинают работать на полную мощность, и кожа становится жирной, склонной к закупорке пор, появлению черных точек и прыщей. В постпубертатный период активность сальных желез обычно снижается, но это не значит, что с возрастом акне всегда проходит.

Вопреки распространенному мнению жирная кожа и прыщи бывают не только у подростков - значительное количество взрослых людей обращаются к дерматологам с этой жалобой. В среднем 15% населения в возрасте 25 лет и старше страдает от акне на лице. Однако у взрослых это явление коренным образом отличается от подросткового: и причины возникновения другие, и внешний вид кожи другой, и, следовательно, требуется совсем иное лечение. Поэтому им крайне необходим специальный продукт, помогающий справиться с проблемой и сохранить здоровье кожи.

Именно такой специальный продукт впервые выпустил международный бренд дерматологической косметики La Roche-Posay. К серии средств для ухода за жирной кожей Effaclar недавно добавился Effaclar Serum - ультра-концентрированная сыворотка для жирной кожи, склонной к появлению прыщей, предназначенная для взрослых.

Фото: пресс-служба

Читайте также

Сыворотка отличается высокой концентрацией активных ингредиентов, которые ускоряют восстановление кожи, способствуют отшелушиванию и ежедневному обновлению, значительно уменьшая появление пятен и высыпаний. Effaclar Serum содержит интенсивный комплекс из салициловой, гликолевой и липо-гидрокси-кислоты, которые дополняют действие друг друга для оптимальной эффективности в борьбе против прыщей, черных точек и следов постакне.

Салициловая кислота предотвращает накопление кожного сала в порах, липо-гидрокси-кислота придает коже гладкость, а гликолевая кислота ускоряет и усиливает процесс обновления кожи.

День за днем сыворотка обновляет кожу, заметно улучшает ее рельеф и тон, а также предотвращает появление новых следов постакне. А содержащиеся в ней ниацинамид и термальная вода из источников La Roche-Posay во Франции успокаивают кожу, делают ее мягкой и нежной.

Сыворотка имеет легкую нелипкую текстуру и быстро впитывается, не закупоривая поры. Новое средство доказало свою эффективность: уже с первого дня применения оно успокаивает кожу. В течение первых 4 недель использования кожа становится матовой, несовершенства кожи - на 45% менее заметными, количество «черных точек» сокращается на 21%.

Новая сыворотка гипоаллергенна и подходит для всех типов кожи, включая самую чувствительную. Пользоваться ею легко и приятно - утром и вечером нужно просто обильно нанести ее на очищенное лицо.

Рекомендуемая розничная цена: 189 шек. за флакон 30 мл.

Продукция La Roche-Posay продается в частных аптеках, в фармацевтических сетях, в аптеках больничных касс Maccabi и Meuhedet по всей стране и в онлайн-магазинах на различных торговых площадках.

Дополнительная информация:

Facebook

Сайт и по телефону: 09-7735556