Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

MUZA Nights и MUZAmania

«Надежда» есть у всех - таков основной посыл центральной летней выставки музея. Надежда для всех - вне зависимости от возраста и той или принадлежности и страны проживания.

15.08.2021
На правах коммерческой информации
Фото: Таль Глик

«MUZAmania» - такое общее название получили летние программы музея MUZA («Эрец-Исраэль») в Тель-Авиве - музея, где до 19 сентября проводится прекрасная международная фотовыставка «HOPE» («Надежда»), вызывающая огромный интерес, просто-таки музееманию, и немудрено, что мероприятия этого «Лета Надежды» так и назвали - «MUZAmania».

«Надежда» есть у всех - таков основной посыл центральной летней выставки музея. Надежда для всех - вне зависимости от возраста и той или принадлежности и страны проживания.

Помимо выставки «HOPE» и постоянных коллекций музея, MUZA начиная с 16 августа и до конца месяца, предлагает ряд мероприятий для всей семьи, «MUZAmania» для больших и маленьких, для взрослых и детей - приключения, приоткрывающие тайны музея и его дигиальное-реальное закулисье. А посему взрослым и детям, большим и маленьким предлагается отправиться в путешествие по залам и запасникам музея, решая по пути загадки и выполняя задания, которые позволят понять, что такое вдохновение; какими инструментами пользуются художники и ремесленники для создания крафтовых изделий и произведений искусства. Кто отбирает то, что будет выставлено в музее и как каждый из нас может стать творцом?

В новой дигитальной головоломке и в настоящем путешествии по Королевству Крафта, дети могут найти вдохновение, скрытое в каждом из нас, и познакомиться с богатой материальной культуры Земли Израиля и музея Эрец-Исраэль.

На протяжении путешествия «MUZAmania» и взрослые, и дети встретятся с пятью профессионалами из отделов ремесел и искусства музея: директором, скульптором, ювелиром, куратором и смотрителем, которые поставят перед ними твореческие цели, предложат решить задачи и головоломки, и постараются объяснить, где искать источники вдохновения, как работает музеи и что означают различные должности в них, расскажут о том, как функционирует музейное закулисье.

На каждой из остановок путешествия «MUZAmania» участникам будет предложено сфотографировать один особо им понравившейся экспонат, который станет источником вдохновения для «домашнего задания» - того произведения искусства, которое дети (и взрослые) смогут сотворить дома с помощью подручных материалов и с надеждой (все-таки у нас лето надежды), что оно когда-нибудь будет выставлено в музее.

Мероприятия «MUZAmania» проходят с понедельника по четверг и подходят для детей от 5 лет. Продолжительность - около часа. Участие - бесплатно.

Читайте также

Дополнительные летние мероприятия в музее: концерты инди-музыки на открытом воздухе в рамках MUZA Nights. 19 августа пройдет концерт индии попа в исполнении Мики Саде, 26 августа - концерт Эко - одной из ведущих фигур израильского хип-хопа, группа которой предлагает вечер грува и песен из ее дебютного альбома, выпущенного в прошлом году и вызвавшего теплые отзывы меломанов.

Информация - https://www.eretzmuseum.org.il/1752

А также: экскурсии-беседы с бокалом пива в руке, специальные туры и мероприятия для всей семьи. Подробная информация и билеты на сайте музея.
По пятницам в музее: еда и выставка. Перекусите в кафе музея и получите бесплатный входной билет в музей. Льгота действует только утром в пятницу. Минимальный заказ 40 шекелей на человека. Чтобы воспользоваться этой льготой, обратитесь в кассу музея и предъявите квитанцию из кафе. Действует до закрытия выставки «Надежда».

О выставке «Надежда» - «Hope»

Часы работы Музея Эрец-Исраэль - MUZA:

Понедельник и среда с 10: 00 до 16:00, вторник и четверг с 10: 00 до 20:00, пятница с 10:00 до 14:00, суббота - с 10:00 до 18:00.

Сайт музея

Страница фейсбука на русском языке