Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Карман

А
А

Важно знать, какие выплаты можно получить по «Битуах сиуди»

Эти примеры показывают, сколько правовой информации необходимо знать застрахованному, имея дело со страховыми компаниями.

07.07.2021
На правах коммерческой информации
Меира Зоар. Фото: пресс-служба

Достаточно много жителей Государства Израиль даже не представляют, что в коллективных страховках на случай долгосрочного ухода «Битуах сиуди», оформленных через больничные кассы, скрыты важные денежные средства, которые могут быть им положены.

Например, «Битуах сиуди» у членов больничной кассы «Маккаби» в настоящее время оформлена в компании «Феникс», члены больничной кассы «Клалит» застрахованы в компании «Арэль», а члены больничных касс «Леумит» и «Меухедет» - в «Меноре».

Нужно отметить, что человек, имеющий эту важную страховку, обычно платит ежемесячный взнос, который включен в членский взнос в больничной кассе, в порядке постоянного поручения, поэтому не все всегда осведомлены о своих правах, и, конечно же, не всегда легко отстоять эти права в страховых компаниях.

Если вы самостоятельно пытаетесь добиться положенного, то основные трудности возникают при обращении непосредственно в страховую компанию, поскольку известно, что в некоторых случаях страховые компании не спешат платить деньги, и уж точно не значительные суммы.

Объясняем: если застрахованный болен и ограничен в 3 из 6 повседневных действий: одевание, купание, передвижение, контроль за недержанием, вставание с постели, прием пищи, то ему по страховке «Битуах сиуди», оформленной через больничную кассу, положены денежные выплаты в сумме 3,500 - 5,500 шекелей в месяц на срок до 5 лет. Ежемесячная сумма варьируется в зависимости от возраста, в котором застрахованный присоединился или впервые был добавлен к этой страховке. Таким образом, совокупная сумма в среднем в полисе по уходу составляет около 270 000 шекелей, и страховые компании иногда без колебаний делают все возможное, чтобы не платить нуждающемуся в уходе застрахованному.

Распространенный «трюк» страховых компаний - это заплатить деньги частному детективу, который сфотографирует пациента, обратившегося в страховую компанию с требованием о долгосрочном уходе, а задача детектива - сфотографировать заявителя так, чтобы фотографии отрицали его право на получение выплат.

В этом упражнении «падают» довольно многие застрахованные, не знакомые с мелким шрифтом полиса и правилами страхового надзора.

Читайте также

Например, 84-летняя Марина, член больничной кассы «Клалит», пациентка с болезнью Паркинсона и почечной недостаточностью, у которой с 2018 года есть часы по уходу от «Битуах Леуми», подала в страховую компанию форму заявки на пособие по уходу. Марина была осмотрена врачом страховой компании, который указал, что она действительно была ограничена в купании, одевании и страдала от недержания мочи, и фактически подтвердил, что Марина ограничена в выполнении 3 повседневных действий. Марина ожидала, что страховая компания признает ее требование и выплатит ей деньги. Однако этого не произошло, страховая компания прислала частного детектива, которому удалось сделать снимок, на котором Марина наклоняется, чтобы взять конверт, который детектив «подбросил» на тротуар. На основании этой фотографии, в иске Марине было отказано. Страховая компания утверждала, что Марина, на самом деле, не до такой степени ограничена, как она представила это медицинскому эксперту страховой компании.

Получив отказ, Марина обратилась в наш офис, и мы срочно связались со страховой компанией, заявив, что частный детектив совершил запрещенные законом действия, и представили в страховую компанию юридические справки, подтверждающие это.

В свете наших аргументов страховая компания решила «сдаться», и Марина получила единовременную выплату в размере около 45 000 шекелей за прошлые годы, а также ежемесячные дополнительные выплаты в размере примерно 4500 шекелей в месяц.

Рассмотрим также случай 78-летнего Анатолия, перенесшего в 2018 году инсульт, после чего у него возникли проблемы с передвижением (он часто падает), одеванием и купанием. Институт национального страхования «Битуах Леуми» утвердил ему 10 часов ухода и денежное пособие.

Анатолий является членом больничной кассы «Маккаби», которая в 2019 году перевела «Битуах сиуди» в другую страховую компанию. Однако как раз в это время состояние здоровья Анатолия ухудшилось. Анатолий не знал об упомянутом выше критическом изменении, и обратился в страховую компанию «Феникс», которая в настоящее время осуществляет страхование членов больничной кассы «Маккаби». Однако его иск был отклонен на основании того, что страховой случай произошел с Анатолием в тот период, когда страховка была в компании «Кляль». Как и ожидалось, «Кляль» заявила обратное, что случай, дающий Анатолию право на выплату, произошел после того, как страховые полисы членов больничной кассы «Маккаби» были переведены в другую компанию.

Анатолий обратился в наш офис, и предоставил нам два письма об отказе от двух страховых компаний. Мы подали соответствующий иск, после чего достигли соглашения с двумя страховщиками о выплате единовременной суммы в размере 220 000 шекелей, которую страховые компании поделили между собой.

Анатолий не единственный, кто сталкивается с описанной трудностью. Подобно ему, есть много больных, нуждающихся в длительном уходе («сиудим»), больничные кассы которых сменили страховую компанию («Леумит», «Меухедет»), а застрахованные, в большинстве случаев, не знают об этом и, конечно, не знают об опасном «минном поле», которое заключено в этом изменении.

Эти примеры показывают, сколько правовой информации необходимо знать застрахованному, имея дело с огромными корпорациями, которыми являются страховые компании. Следует отметить, что наш офис занимается только этим важным направлением - страхованием на случай длительного ухода, и наш метод работы - только на успех.

Следует также указать, что наш офис на протяжении многих лет работает с русскоязычными израильтянами и представляет их интересы по всей стране. И мы знаем, как быстро, эффективно и правильно помочь застрахованным.

Благодаря репутации нашей фирмы, которая недавно получила одобрение коллективного иска в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний в Израиле, а также личной работе с каждым клиентом руководителя фирмы - адвоката Меиры Зоар, нет необходимости оплачивать команду «бухгалтеров» и «экспертов». Фирме удается добиться для клиента максимального финансового результата, без необходимости в таких расходах, что значительно упрощает судебный процесс для застрахованного.

О фирме и коллективном иске, который она ведет в области страхования на случай длительного ухода «Битуах сиуди», можно прочитать на нашем сайте.
Наш главный офис расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но ВАЖНО ОТМЕТИТЬ, что сотрудники офиса работают по всему Израилю, от севера до юга, ВКЛЮЧАЯ ЭЙЛАТ, и могут помочь в решении ваших проблем.

Звоните по телефону: 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски). 03-5622772, иврит

Наш сайт на русском языке - www.law-ru.co.il

Наш сайт на иврите - www.la-w.co.il