Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Жаркий июль на сцене театра Гешер

В течение июля на всех трех площадках театра - спектакли больших и малых форм: драмы, трагедии, комедии и моноспектакли.

23.06.2021
На правах коммерческой информации
Театр Гешер. Фото: Александр Ханин

«Тысяча сияющих солнц» - одна из шести «посткоронных» премьер Гешера, спектакль режиссера Ноама Шмуэля по бестселлеру Халеда Хоссейни, в котором жестокая военная хроника превращается в драматическую эпопею о дружбе, ненависти и любви. В центре сюжета - история Мариам и Лейлы, женщин, которые как собаки на поводке, следуют за своим хозяином. Бедные или богатые, сильные или слабые - они являются собственностью мужчин и лишены права голоса. Это реальность. Бывшая и настоящая. Роман Хоссейни «Тысяча сияющих солнц» вышел в 2007 году и сразу стал мировым бестселлером, повторив успех первой книги автора («Бегущий за ветром»).

Сцена из спектакля «Тысяча сияющих солнц». Фото: Сергей Демьянчук

В спектакле участвуют: Елена Яралова, Рони Эйнав, Дорон Тавори, Ави Азулай, Лена Фрайфельд, Эли Менаше, Александр Сендерович, Паоло Э.Моруа.
«Тысяча сияющих солнц» - 1 и 6 июля (Большой зал театра Гешер «Нога», спектакль сопровождается титрами на русском языке).

Постановка режиссера Ильиль Семель «Кто со мной?» стала последней «предкоронной» премьерой, которую успели посмотреть зрители. Публику ждет встреча с необычными героями пьесы Рои Хена: Альма, Эммануэль, Тамара, Барак и Бат-Шева - странные, ранимые, немного опасные и очень талантливые подростки. Когда-нибудь эти ребята обязательно станут выдающимися личностями, но пока - находятся в отделении психиатрической больницы для несовершеннолетних. Они спят вместе, едят вместе и вместе ставят спектакль. Спектакль про душу, конечно.

Сцена из спектакля «Кто со мной?». Фото: Виктория Шуб

В постановке участвуют: Гилад Клеттер, Ори Янив, Лена Фрайфельд, Том Антопольски, Нета Рот, Рут Сендерович, Соло Гева, София Голан, Ноам Франк.
«Кто со мной?» - 7, 8 и 9 июля (малый зал театра Гешер «Ангар»).

«Невеста и ловец бабочек» - первая «посткоронная» премьера, трогательная и поэтичная история о призрачной иллюзии, новая работа режиссера Яира Шермана по пьесе Нисима Алони. В главных ролях - Эфрат Бен-Цур и Исраэль (Саша) Демидов, актерский дуэт, который уже 25 лет не сходит с подмостков Гешера. В центре сюжета - сбежавшая со свадьбы невеста по имени Ми и клерк страховой компании по имени Гец, который раз в неделю в определенное время охотится за бабочками в городском парке, пытаясь поймать ускользающее счастье. Постановка сопровождается произведениями Ави Биньямина в исполнении музыкантов симфонического оркестра «Симфонет Раанана».

Сцена из спектакля «Невеста и ловец бабочек». Фото: Даниэль Каминский

«Невеста и ловец бабочек» - 22, 23 и 24 июля (Большой зал театра Гешер «Нога», спектакль сопровождается титрами на русском языке).

«Новости часа» - вторая «посткоронная» премьера Гешера. Спектакль Йехезкеля Лазарова по его же пьесе, при участии Орны Банай, Хила Фельдман, Наташи Манор, Мики Леона, Тали Осадчи и Дора Михаэли. В основе сюжета - история смутных десятилетий, потери социальных ориентиров, общественной деградации в стране с момента убийства Рабина и до сегодняшнего дня. В эпицентре событий - история ведущей новостей Батьи Кац. Ее биография, трогательная, драматическая, смешная. Это своего рода саундтрек оптимистичной, безнадёжной борьбы за мир, который ставит один и тот же вопрос - почему большинство из нас действует только тогда, когда нам уже нечего терять? И как то, что казалось невозможным и неприемлемым для нашего общества еще 20 лет назад, стало действительностью…

Сцена из спектакля «Новости часа». Фото: Исайя Файнберг

«Новости часа» - 8, 9 и 10 июля (Большой зал театра Гешер «Нога», спектакль сопровождается титрами на русском языке).

«Дитя театра» - моноспектакль, поставленный режиссером Амиром Й.Вольфом во время пандемии, специально для международного фестиваля Jaffa Fest 2020, который прошел в режиме онлайн. В главной и единственной роли актер театра Гешер Идо Мосери, который представляет «первые» сорок лет своей карьеры: воспоминания, песни, пародии - увлекательное путешествие в мир театрального ребенка, который вырос на сцене и за кулисами.

«Дитя театра» - 23 июля (клуб «71 стул», театр Гешер, не сопровождается переводом на русский язык).

Сцена из спектакля «Дитя театра». Фото: Александр Ханин

Читайте также

Кроме этого, в течение июля на главной сцене Гешера можно будет увидеть одни из самых ярких работ последних лет: «В туннеле» (15 и 16 июля) - современная сатира по пьесе Рои Хена в постановке Ирада Рубинштейна, «Бегущий за ветром» (29 июля) в постановке Ноама Шмуэля по пьесе Мэттью Спенглера и два впечатляющих спектакля в постановке главного режиссера театра Евгения Арье: «Диббук» (19 и 26 июля) и «Раб» (31 июля). А еще сюрприз для наших юных зрителей: «Клад под мостом» - новый спектакль для всей семьи по пьесе Рои Хена!

Дополнительная информация и заказ билетов: https://bit.ly/2SiSg1q или по телефону: 03-5157000