Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

К Песаху 2021 - два новых вина урожая 2018 года

Приближается всеми любимый праздник Песах. Важным атрибутом его, как и многих других еврейских праздников, является вино, потому что оно «радует сердце».

26.03.2021 Обновлено: 26.03.2021
На правах коммерческой информации

Одна из главных частей Седера - четыре бокала вина, которые обязаны выпить все его взрослые участники. И лучше, если это вино будет красным.

Специально к празднику Песах винодельня «Рамат а-Голан» предлагает две новинки из линейки «Гамла»: «Гамла Каберне Совиньон 2018» и «Гамла бленд адом 2018».

Фото: пресс-служба

«Гамла Каберне Совиньон 2018»

Это полнотелое вино с богатым вкусом и долгим послевкусием. Оно характеризуется ароматами малины, черники и вишни в сочетании с нотами черного перца, пряных трав и шоколада на фоне древесных оттенков французского дуба.

«Гамла Каберне Совиньон 2018» произведено из винограда, выращенного на Голанских высотах. Вино в течение года выдерживалось в бочках из французского дуба. Пить его можно уже сейчас, но при правильном хранении вино продолжит созревать в бутылке в течение 6-8 лет после сбора урожая.

Характеристики вина: содержание алкоголя 14,5%, общая кислотность (г/литр) 5.9, рН 3,56, сахаристость - сухое.

Мы рекомендуем подавать «Гамла Каберне Совиньон 2018» к ростбифу, жирноватым бараньим ребрышкам с пряностями или рагу из чечевицы с грибами.

«Гамла бленд адом 2018»

Долгое время линейка «Гамла» включала только моносортовые вина, но вот уже второй раз подряд компания выпускает в этой серии также красный купаж. Это вино представляет собой классический бордоский бленд, составленный из традиционных сортов: 66% «каберне совиньон», 19% «мерло», 6% «каберне франк», 5% «мальбек» и 4% «пти вердо». Все сырье было собрано с плантаций винодельни на Голанских высотах. Купаж выдерживался в бочках из французского дуба на протяжении 12 месяцев.

«Гамла бленд адом 2018» обладает ароматом спелых красных и черных фруктов с оттенками апельсиновой цедры, цветов, пряностей, шоколада и земли. Это впечатляющее полнотелое вино с концентрированным вкусом. Оно готово к употреблению уже сейчас, но будет созревать и сохранять свои свойства в бутылке в течение 10 лет после сбора урожая.

Характеристики вина: содержание алкоголя 14,5%, общая кислотность (г/литр) 6,1, рН 3,57, сахаристость - сухое.

Купаж «Гамла» - это праздничное вино, которое хорошо подать к запечённым бараньим ребрышкам, «стейку мясника» (Hanger steak), грибам портобелло на гриле.

Читайте также

Особенности урожая 2018 года

Период сбора урожая в 2018 году оказался ранним и относительно коротким. Причиной тому стали теплая зима и раньше времени поспешившая на ее смену весна. Сбор урожая начался на десять дней раньше обычного, а его апогей наступил на 5-6 неделе, в течение которых мы сняли 34% всего винограда. В то время как обычно мы собираем в октябре около 30% ягод, в 2018 году к этому месяцу на лозах осталось только 11% винограда, и мы завершили его сбор 15 октября.

Великолепная погода летом наряду с меньшим, чем обычно, количеством собранных плодов подарили любителям вина еще один отличный урожай от винодельни «Рамат а-Голан».