Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

«Чудеса науки» - новые выставки в «Мадатек»

Национальный музей науки, технологии и космоса «Мадатек», открывшийся после карантина, приглашает детей и их родителей на новую и уникальную выставку «Чудеса науки». Посетителей ждут невероятные впечатления и открытия!

24.03.2021 Обновлено: 24.03.2021
На правах коммерческой информации
Фото: Мушон Тамир

«Мадатек» - Национальный музей науки, технологии и космоса им. Матильды и Даниэля Реканати. Здание музея было построено в 1912 году, и изначально в нем располагался Израильский Технологический институт, первое в стране высшее учебное заведение. Здесь, во дворе до сих растет пальма, которую посадил Альберт Эйнштейн в 1923 году. На сегодняшний день «Мадатек» - самый большой музей науки в Израиле. В нем постоянно работают около 20 выставок, знакомящих посетителей с миром науки, технологий и космоса.

В преддверии весенних праздников и детских каникул, в музее открывается новая оригинальная выставка «Чудеса науки», подобно которой в Израиле еще ничего не было.

Фото: Мушон Тамир

Посетители увидят торнадо высотой в шесть метров, мощнейшие дымовые пушки, получат неимоверное удовольствие от королевства бесконечных зеркал, смогут поиграть на гигантских лазерных лучах и посмотреть на высоченные семиметровые волны. Каждый экспонат новой выставки основан на физическом принципе из мира оптики, волн, света и аэромеханики, и все это вместе создает волшебный, завораживающий и, конечно же, необыкновенно интересный мир.

В дни пасхальных каникул откроется еще одна удивительная выставка, посвященная планете Земля. Попав в зал с выпуклым полом, где представлен земной шар, вы сможете понять, как влияют на человека небесные тела. Еще один увлекательный зал посвящен чудесам аэронавтики и авиации. Здесь можно будет складывать и запускать самолеты в аэродинамические трубы и узнать все о подъемной силе. Кроме этого желающие смогут принять участие в создании совместной фрески при помощи флуоресцентных красок, светящихся в темноте, и многих других интересных и занимательных интерактивных мероприятий.

Фото: Мушон Тамир

Читайте также

«Мадатек» по праву считается одним из самых интересных и необычных музеев, где каждый желающий может побывать в мире удивительных открытий, познать, что такое на самом деле оптический обман, побывать в королевстве кривых зеркал, на авиационном шоу, рассмотреть планеты, узнать тайны фокусников и многое другое.

Музей открыт для посетителей 7 дней в неделю и работает в соответствии с «фиолетовым сертификатом» («тав а-саголь»). Приобрести билеты можно только на сайте музея по предварительному заказу на определенный час. Стоимость билета - 65 шек. на человека, дети до 5 лет - бесплатно.

Подробная информация и заказ билетов: http://madate.ch/passover-ru-2021