Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

«Ярден брют розе 2014»

Уже совсем скоро наступит 2021 год, на который у многих из нас как никогда большие надежды и планы.

29.12.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

И пусть мы не можем отпраздновать Новый год на шумной вечеринке или в большой компании друзей, но это не помешает нам прочувствовать всю торжественность момента. Именно для таких случаев идеально подходит великолепный брют от «Рамат а-Голан», изготовленный по всем правилам производства игристых вин.

«Ярден брют розе 2014» - это праздничное игристое вино потрясающего розового цвета с освежающей кислотностью и глубоким вкусом. В его аромате клубника со сливками сочетаются с нотами лимонной цедры, цветов, минералов и с легким оттенком обжаренного багета. Вино готово к употреблению уже сейчас, но будет продолжать созревать до десяти лет со времени сбора урожая.

Это благородное вино может стать прекрасным спутником самых разных блюд - от тартара из желтохвоста и гравлакса из лосося до десертов, таких как малина в шоколаде.

«Ярден брют розе 2014» произведен из 66% винограда «шардоне» и 34% «пино нуар», которые были выращены на больших высотах на севере Голан. Вино изготовлено по традиционной технологии, включая ручной сбор винограда, отжим целых гроздей и вторичное брожение в бутылке. Оно созревало на дрожжевом осадке в течение пяти лет.

Характеристики вина: содержание алкоголя 12%, кислотность 8.6 г/литр, рН 2.89, сахаристость - брют.


Особенности сезона 2014 г.

Читайте также

Зима этого года была многообещающей: она началась с очень холодного и дождливого декабря. Однако в разгар сезона на одном из наших виноградников были зафиксированы рекордные для зимы + 17 градусов, и следующие четыре месяца температура немного превышала среднесезонные показатели. А осадков в итоге выпало лишь 58% от нормы. С мая по ноябрь погода была чуть более прохладной, чем всегда, но без крайностей. Сбор винограда начался немного позже обычного и продолжался всего 12 недель, что нетипично для нашего региона. Хороший вегетационный сезон с чуть более низким по объему урожаем дал просто исключительные результаты.


Характеристики зоны произрастания

Галилея - это самый северный виноградарский регион Израиля, который считается наиболее подходящим для выращивания лучших винных сортов. Голанские высоты отличаются холодным климатом, необходимым для получения ягод самого высокого качества. Виноградники на этих вулканических холмах произрастают на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, и самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, расположенном в центральной части Голанских высот.

На правах рекламы