Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

А когда затихают бои… Дни отдыха для солдат ЦАХАЛа

100% пожертвований идут на непосредственно на нужды солдат! Расходы самой организации финансирует Министерство обороны Израиля.

18.11.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

К счастью, войны у нас сейчас нет. Но мир в Израиле - понятие относительное. То ракеты падают из Газы, то террористы пытаются просочиться из Ливана, то бутылки с зажигательной смесью летят в машины на дорогах Иудеи и Самарии. И бороться со всем этим - задача солдат ЦАХАЛа.

Днем и ночью. В летнюю жару и под зимними дождями. А сейчас, во время эпидемии коронавируса, когда периодически вводятся карантинные ограничения, солдаты даже лишаются возможности покинуть часть, чтобы отдохнуть в кругу семьи или, если это солдат-одиночка, - с друзьями в «Бейт а-хаяль». Побыть хоть немного, что называется, «на гражданке», а не в постоянном напряжении боевого дежурства. Это не блажь, а насущная необходимость для психологического здоровья этих молодых ребят и девушек, которые только вчера оставили школьную парту, вечеринки с друзьями и отдых у моря.
И в это время, как, впрочем, и всегда, на помощь нашим солдатам пришла организация «ЯХАД - вместе в поддержку солдат Израиля».

Рассказывает генеральный директор «ЯХАД - вместе в поддержку солдат Израиля» Ярон Беэри.

- Весной, во время первого карантина, солдаты оказались закрыты на своих базах. И тогда мы вместе с руководством ЦАХАЛа решили устроить для них такие дни отдыха, где мы угостим их любимой и более вкусной едой - гамбургерами из лучших заведений, шуармой, ну и все в таком духе. Кроме того, мы привезли разные необходимые им вещи - от белья, до средств гигиены. Подготовили культурную программу. И мы увидели, как замечательно это действовало на ребят. Они чувствовали, что о них заботятся, их не забывают.

После первого карантина мы обдумывали идею превратить этот проект в постоянный, но тут начался второй карантин, и мы спешно его возобновили, причем в этот раз мы отправились не только в большие воинские части, но и в маленькие подразделения. Это стало серьезным вызовом для всей нашей команды, но люди сделали максимум, и все получилось. Если бы вы видели радость солдат, которые служат на границе с Газой, среди пустыни, когда к ним приезжают машины из самой популярной в стране гамбургерной, когда для них разворачивают уголки игр и отдыха. Это дорогого стоит. Радость солдат заряжает нас новой энергией для помощи им.

- За чей счет все это делается?

- На деньги людей, которые хотят помочь солдатам. Это и частные пожертвования, и взносы организаций, которые выражают желание стать спонсорами. Сам ЦАХАЛ тоже участвует в этом. Мы привлекаем компании, которые умеют организовать такие выездные мероприятия. Но дело даже не столько в деньгах, сколько в возможности поделиться своим теплом с нашими солдатами, показать им что они для нас важны - и в обычное время, и в карантин. Всегда.

Читайте также

За прошедшее время мы провели такие дни отдыха для десятков тысяч солдат - это большая часть боевых подразделений нашей армии. И, если вдруг нас ждет новый карантин, мы уже готовимся проводить их в условиях нашей дождливой зимы, чтобы наши парни и девушки никогда не оставались одни.

«ЯХАД» объединяет Общество поддержки солдат Израиля и фонд ЛИБИ и является единственным уполномоченным Министерством обороны каналом поступления всех пожертвований, предназначенных для помощи солдатам израильской армии.

Важно отметить, что 100% пожертвований идут на непосредственно на нужды солдат! Расходы самой организации финансирует Министерство обороны Израиля.

Помимо проекта «Дни отдыха», в рамках своей деятельности ЯХАД помогает солдатам-одиночкам (в частности, предоставляет им жилье и продуктовые наборы, оплачивает полеты в отпуск к семье), оборудует военные базы клубами, спортивными залами, комнатами отдыха и прочими удобствами для ребят, которые неделями не бывают дома, помогает с оплатой учебы после демобилизации и т.д.

И это только небольшая часть деятельности организации «ЯХАД - вместе в поддержку солдат Израиля».

Внести свою лепту в помощь нашим воинам может каждый, пожертвовав любую сумму по ссылке - https://bit.ly/3l8qkH8

Пожертвование также можно сделать в честь или в память вашего родственника или друга.

Более подробную информацию вы найдете: на нашем сайте: https://bit.ly/3hcdXaq
на странице в сети «Фейсбук» https://bit.ly/2ZLf8Hy

Вы также можете получить дополнительную информацию на русском языке, связавшись с нами по телефону 072-2702082.

На правах рекламы