Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Проверь свое право на получение пособия от Битуах Леуми

Споры и иски к Битуах Леуми - наша ведущая специализация, в которой мы работаем уже много лет, и владеем ею в совершенстве.

25.10.2020
На правах коммерческой информации
Олеся Мошкович. Фото: пресс-служба

Получить экспресс-консультацию от ведущего специалиста по искам к Битуах Леуми - адвокатской фирмы Олеси Мошкович - можно по телефону 03-6331798 (24 часа).

Бюрократия в госучреждениях, таких как МВД и Битуах Леуми - общеизвестный факт. Возможно ли добиться желаемого результата, например, выплат по инвалидности от израильских чиновников без помощи адвоката?

Израильтяне - люди активные, инициативные, привыкшие отстаивать свои права, но в своей собственной стране, не смотря на свою пробивную силу, они часто проигрывают государственной бюрократической машине. Иногда поражение выглядит как победа. Например, человек получает только 50% общей инвалидности, там, где профильный адвокат добился бы для него 100% инвалидности и дополнительных выплат. Человек доволен тем, что получает свое небольшое ежемесячное пособие, не подозревая, что сумма могла бы быть в 3 или 4 раза больше.

Но даже такой скромный результат для того, кто защищает свои права без адвоката, довольно редок. Чаще Битуах Леуми просто отклоняет иски граждан, по разным причинам: неверно или неполно заполненные бланки, недостаточно прикрепленных документов, неграмотно представлена ситуация во время медицинской комиссии и т.д.

Адвокатский офис Олеси Мошкович расположен непосредственно около здания Битуах Леуми. Споры и иски к Битуах Леуми - наша ведущая специализация, в которой мы работаем уже много лет, и владеем ею в совершенстве. В Битуах Леуми знают, что если Олеся Мошкович ведет чье-то дело, значит этот человек определенно заслуживает той помощи государства, на которую претендует, и Олеся не сдастся, пока не выбьет эту помощь в полном объеме.

Не очень красивое слово «выбивать», но зато очень честное. К сожалению, без борьбы получить от Битуах Леуми то, что вам действительно полагается, практически невозможно. И это то, чем мы занимаемся - выбиваем из системы для наших клиентов помощь в максимально возможном размере.

Как, например, в этом деле: во время первого карантина, к нам обратилась гражданка Н, жительница Кармиэля, которая не смогла самостоятельно справиться с подачей иска об установлении общей инвалидности.

Мы незамедлительно изучили дело, подготовили иск и подали его повторно 22.03.2020. Уже 07.04.2020 состоялась комиссия, которая одобрила иск, и 26.04.2020 наша клиентка получила 100% инвалидности и все положенные ей компенсации, включая ретроактивные выплаты за год. В деньгах это составило 3.217 шек. ежемесячно и 28.669 шек. однократно. Всего месяц работы - и такой весомый для кошелька нашей клиентки результат.

Что касается ретроактивных выплат, важно знать, что по закону вы можете получить выплаты только за 1 год, но при профессиональном сопровождении адвоката можно рассчитывать и на более длинный период. Из примера, приведенного выше, видно, что это существенные суммы.

Сейчас, когда в связи с коронокризисом у многих появилось свободное время, логично использовать его на то, чтобы разобраться со своими правами и финансами. Мы можем провести для вас полную проверку: из каких источников и на каких основаниях вы могли бы получать финансовую помощь государства. Ниже перечислим наиболее часто встречающиеся возможности для оформления компенсаций и пособий, о которых вы могли и не подозревать.


Оформление инвалидности

Если у вас существует ряд болезней или даже один диагноз (например, сахарный диабет, фибромиалгия), рекомендуем обратиться к нам для проверки шансов на получение пособия по общей инвалидности.

Важно заметить, что получение пособия по инвалидности не обязывает вас бросать работу или сокращать рабочие часы - вы по-прежнему сможете работать на полную ставку и при этом получать пособие.

Основанием для получения инвалидности могут стать такие заболевания, как сахарный диабет, фибромиалгия, психические заболевания, включая депрессию, хронические боли и другие. Чтобы получить инвалидность в Израиле, человек не обязательно должен быть недееспособен. Например, не так давно у нас был клиент - молодой человек с диагнозом «шизофрения». Он несколько лет весьма успешно работал в строительной компании. Был на медикаментозном лечении и жил обычной нормальной жизнью. Мы тщательно подготовили ему пакет документов для Битуах Леуми, назначили комиссию - и он получил 100% инвалидности. А это около 3000 шекелей ежемесячно.


Производственная травма

Также мало кто знает, что для определения производственной травмы вовсе не обязательно, чтобы на вас упало что-то тяжелое на заводе и сломало вам ногу или руку. Такие вещи, как, например, ухудшение слуха или шум в ушах у того, кто работал в шумном окружении, болезни суставов, онемение кистей рук у тех, у тех, чья профессия перегружает суставы - это тоже производственные травмы. И опять же основная сложность получения компенсации и пособия от Битуах Леуми состоит только в том, чтобы доказать чиновникам, что болезнь действительно существует и действительно связана с вашей рабочей деятельностью.

Например, один из наших клиентов, по профессии крановщик, страдает от шума в ушах. Изначально он пытался получить инвалидность самостоятельно. Но на комиссии ему заявили, что шум в ушах - проблема психологического, а не физиологического характера, и отказали. Он обратился в наш офис. Мы, зная, что, даже если мы докажем, что его шум в ушах и ухудшение слуха не являются проблемами психологическими, он получит 19% инвалидности - а это однократная выплата. Ежемесячные выплаты назначаются при инвалидности более 20%. Мы тщательно исследовали его медицинские документы и нашли основания для того, чтобы получить для него 25% инвалидности плюс, конечно же, компенсацию за производственную травму.

Кстати, необходимо развеять одно распространенное заблуждение: получение инвалидности и компенсаций за производственную травму не обязывает вас уходить с той работы, где вы ее получили.


Дополнительные выплаты («ширутим меухадим», «наядут») и пересмотр процента инвалидности

Многие, получив инвалидность самостоятельно или с помощью не профильного адвоката, на этом успокаиваются. Тем временем, если бы они пришли к нам, мы бы им доказали, что они получают меньше, чем могли бы.

Во-первых, процент инвалидности можно пересматривать каждые полгода. И если вы сами или ваш адвокат «не дожали» Битуах Леуми до максимально возможного процента или если, не дай Бог, ваше заболевание прогрессировало, то можно добиться более высокого процента сейчас.

Во-вторых, касательно дополнительных выплат: Битуах Леуми никогда не намекнет вам, что вы имеете право на что-либо дополнительно к тому, о чем просите. Просто потому, что им это не выгодно. Более того, чиновники убеждают людей в том, что более двух выплат одновременно получать нельзя. В то время как по закону людям с нарушением двигательной функции (передвигающимся в инвалидном кресле или с олихоном), как раз-таки полагаются все три выплаты: общая инвалидность, «ширутим меухадим» и «наядут».

Поэтому необходимо проверить свои права у профильного адвоката, которому все законы, связанные с Битуах Леуми, известны в мельчайших подробностях и нюансах. И, если говорить о специализации, адвокатская фирма Олеси Мошкович - ведущий специалист в этой области с очень большим и разнообразным опытом успешно закрытых дел. Нашим клиентам мы даем 2 гарантии: 1) не обещать невозможного; 2) добиться того, чего обещали.

Олеся Мошкович тщательно и глубоко исследует все нюансы вашего дела уже на первой очной консультации и дает вам два ответа:

1) На какие именно выплаты вы можете претендовать;

2) Каким именно способом она добьется для вас этих выплат.

Олеся всегда преследует максимальный результат, и если вдруг не удается получить его с первого раза, то подает апелляцию, что приходится делать редко.

Подачу апелляции наша фирма делает бесплатно.

Читайте также

Если вы хотите проверить, имеете ли вы право на получение инвалидности, компенсацию производственной травмы или повышение процента инвалидности и дополнительных к ней выплат - получите экспресс-консультацию по телефону: 03-6331798 (24 часа)

Оплата работы адвоката только по результату

Наша страница в Фейсбуке: https://bit.ly/3jUwLwt

На правах рекламы