Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Новинка винодельни «Рамат а-Голан» - «Ярден каберне-фран 2017»

«Ярден каберне-фран 2017» может стать прекрасным сопровождением для самых разных блюд. Попробуйте его со стейком, копченой курицей или грибным карри.

27.08.2020
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Красное вино «Ярден каберне-фран 2017» обладает ароматами спелых ягод - малины, шелковицы, вишни, пряностей, цветов, с легкими нотами свежего белого и зеленого перца на фоне запаха древесины французского дуба.

Это свежее и ароматное полнотелое вино, элегантное и полное вкуса. Оно готово к употреблению уже сейчас, но будет продолжать сохранять и улучшать свои качества при правильном хранении в бутылке на протяжении 10 лет после сбора урожая.

«Ярден каберне-фран 2017» может стать прекрасным сопровождением для самых разных блюд. Попробуйте его со стейком, приготовленным на сковороде, копченой курицей, запеченным баклажаном или грибным карри.

Это первое вино каберне-фран, выпущенное компанией «Рамат а-Голан». Оно произведено только из винограда сорта «каберне-фран», выращенного на двух соответствующих экологическим стандартам виноградниках в центральной части Голан, на высоте 600-700 м. Вино в течение 18 месяцев выдерживалось в бочках из французского дуба.


Аналитические данные

Содержание алкоголя: 14,5%
Общая кислотность (г/л): 5.8%
рН 3.52
Сахаристость: сухое


Особенности урожая 2017 года

Несмотря на многообещающий старт зимы 2017 года и особенно холодный и влажный декабрь, сезон дождей принес лишь 82% от среднегодовой нормы осадков. Отсутствие дождя поздней зимой вызвало сдержанный рост лоз и открытых свету и воздуху листьев. После ничем не примечательной весны июль был необычайно жарким, со среднесуточной температурой, на 2⁰C превышающей обычную для этого месяца. К счастью, типичная погода в этом сезоне вернулась в августе, который обошелся без экстремальных явлений, что привело к хорошему и более быстрому созреванию ягод. В итоге сбор винограда в 2017 году продолжался всего 11 недель и принес еще один урожай отличного качества.


Характеристики зоны произрастания

Галилея - самый северный виноградарский регион Израиля, который считается лучшим для выращивания технического винограда. Являющиеся частью этого района Голанские высоты отличаются наиболее низкими температурами и дают виноград самого высокого качества. Виноградники расположены на вулканическом плато на высоте от 400 до 1200 м над уровнем моря, самые высокие из них зимой покрываются снегом. Винодельня «Рамат а-Голан» находится в городе Кацрин, в центре Голанских высот.

На правах рекламы