Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Миссия невыполнима 4: эксклюзивная премьера для клиентов НОТ!

«Протокол Фантом» стал четвертым фильмом приключенческой саги «Миссия невыполнима».

06.12.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

«Протокол Фантом» стал четвертым фильмом приключенческой саги «Миссия невыполнима». Сюжет рассказывает о том, что Том Круз, более известный, как специальный агент отряда «Миссия невыполнима» Итан Хант, несправедливо обвинен в причастности к взрыву Кремля в Москве. На самом деле, теракт – дело рук шведского профессора Курта Хендрикса (он же Кобальт), который проповедует безумную идею о том, что очередная мировая война принесет человечеству лишь пользу. Президент США инициирует «Протокол Фантом», в результате которого спецподразделение Ханта ликвидировано, а сам Итан остается без какой-либо поддержки. Агент и его команда отправляются на Ближний Восток, чтобы очистить свое доброе имя и предотвратить новую атаку Кобальта.

Фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» стал первой художественной работой режиссера Брэда Берда. До этого Берд получил две премии Оскар за свои анимационные фильмы («Рататуй» и «Суперсемейка»). «Протокол Фантом» получил довольно неплохие отзывы американских кинокритиков, он был номинирован на шесть премий «Сатурн», а также получил две награды MTV Movie Awards. Кроме того, картина собрала $693 054 071. Таким образом, четвертая часть саги является самым кассовым фильмом из серии «Миссия невыполнима».

Следует отметить, что в ленте появился и российский актер Владимир Машков. Касательно выбора его на эту роль, создатели фильма говорят, что когда потребовался русский актёр, они посмотрели «довольно много пробных плёнок с различными мастерами сцены из России», и в итоге выбрали Машкова, поскольку, на их взгляд, он наиболее подходил к роли русского агента.

Интересные факты офильме:

В одном из интервью продюсер фильма Брайан Берк особо подчеркнул, что все трюки во время съемок Том Круз выполнил сам, а каскадер «просто проверял крепления страховки». Необходимо также добавить, что в рамках рекламной кампании, посвященной премьере фильма в Грузии, местный скалолаз Георгий Кобахидзе повторил трюки Итана Ханта, спустившись на канате по застекленной стене самых высоких зданий в Тбилиси, гостиницы Holiday Inn.

Также интересно, что четырехдневные съемки первых эпизодов фильма проходили на Красной площади и Васильевском спуске в Москве. Основные же сцены из столицы России были сняты в Праге (Чехия).

Смотрите фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» в пятницу, 7 декабря, в 22:00 на HOT Gold (канал 13 на пульте управления) и HOT Gold HD (канал 513 на пульте управления). Фильм дублирован на русский язык и транслируется впервые и в эксклюзивном порядке для клиентов НОТ. Стоит также отметить, что с недавних пор на этом канале действует улучшенная услуга Start Over.

НОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!