Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Ришон ле-Цион: помощь пострадавшим жителям

Буквально на прошлой неделе ракета "Фаджар", выпущенная из сектора Газа, попала в восьмиэтажный дом в Ришон ле-Ционе.

27.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Муниципалитет Ришон ле-Циона оказывает содействие жителям домов, пострадавших от ракетных обстрелов

Буквально на прошлой неделе ракета "Фаджар", выпущенная из сектора Газа, попала в восьмиэтажный дом в Ришон ле-Ционе. Зданиям, расположенным по соседству, тоже был нанесен ущерб. Благодаря тому, что горожане соблюдали предписания Командования тыла, человеческих жертв не было.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цурв сопровождении сотрудников муниципалитета прибыл на место падения ракеты в считанные минуты. В школе "Крамим" был создан экстренный центр помощи гражданам, оставшимся без крыши над головой. Им было предложено переночевать в здании школы, своевременно укомплектованном матрасами и другим необходимым оборудованием.

Хая Беренфельд, заместитель гендиректора муниципалитета, рассказала в беседе с журналистами: "Отдел имущественного налога позаботился о номерах в гостинице Маале ха-хамиша. После того, как некоторые жильцы пожаловались на ее относительную удаленность, мэрия, минуя бюрократические препоны, договорилась о возможности проживания в гостинице Leonardo в Бат-Яме, включая вопрос оплаты. Мы делаем всё возможное для того, чтобы жизнь горожан вернулась в нормальное русло".

Сразу после сообщения о паденииракеты работники муниципалитета начали реализацию проекта "Семья принимает гостей", в рамках которого люди, чьи дома пострадали от обстрела, были отправлены на ночлег в семьи других жителей Ришон ле-Циона. По словам координатора проекта Ницы Авирам, призыв помочь в размещении горожан, временно оставшихся без крова, был услышан. Работники экстренного центра помощи осуществляли необходимую координационную деятельность. Социальные работники из отдела общественной интеграции помогали семьям, принявшим участие в проекте. Городской отдел образования сделал всё необходимое, чтобы помочь с пользой провести время детям, которые остались дома и не пошли в школу. Для юных горожан была разработана специальная учебная программа.

В прошлую субботу мэр Ришонле-Циона Дов Цур проведал жителей пострадавших домов. Он выразил надежду на то, что горожане смогут максимальнобыстро вернуться к нормальной жизни.

В муниципалитете особо отметили деятельность организации "Маагаль нашим" ("Круг женщин"), представительницы которой провели незабываемый пятничный вечер с жителями Ришон ле-Циона, временно переселенными в гостиницу Бат-Яма. Они не только позаботились о вкусной еде и игрушках, но и предложили бесплатные услуги профессионального парикмахера. "Мы отлично провели время, - рассказала глава "Маагаль нашим" Даниэла Дабах. – В столовой гостинцы состоялся традиционный субботний ужин. Жителям, которые предпочли остаться в гостиничном номере, мы раздали субботние халы. Ежедневно в 17:30 наши волонтеры будут работать с детьми. Я надеюсь, что такая деятельность пойдет на пользу всем".