Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Карман

А
А

Есть вопросы по диабету? Поговорите с врачом

Основная причина роста количества больных кроется в образе жизни: низкая физическая активность, питание.

06.11.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Согласно оценкам, в мире сегодня около 366 миллионов человек больны диабетом. По прогнозам, к 2030 году это количество увеличится до 552 миллионов человек. В Израиле диабетом страдают 6%-8% населения. Согласно исследованию Центрального статистического бюро, диабет диагностирован у 23% людей старше 65 лет.

Основная причина роста количества больных кроетсяв современном образе жизни: низкая физическая активность, несбалансированное питание и ожирение, прирост и старение населения. Примечательно, что по данным интернет-опроса около 17% реципиентов считают диабет неопасным заболеванием, а это в корне неверно.

Важно отметить, что на первых этапах развития диабета 2-го типа симптомы болезни не проявляются, поэтому большая часть больных даже не подозревает о своем заболевании. Но уже на этом этапе существует большой риск развития осложнений. Диагностика диабета обычно происходит случайно, как правило, во время рутинных проверок, поэтому очень важно регулярно проводить анализ крови, особенно для людей, находящихся в группе риска.

Сегодня ученые знают намного больше о механизме развития болезни и ее лечении. Выпущены рекомендации по здоровому образу жизни для больных диабетом, включающие советы по правильному питанию, физической активности, снижению веса и прекращению курения. Также усовершенствованы методы проверки и контроля, непрерывно проводятся исследования, направленные на разработку методов лечения диабета. Больные получают лекарства, снижающие выработку сахара в организме, особенно в печени, лекарства, стимулирующие выработку инсулина в поджелудочной железе, и инсулин в инъекциях.

Инсулин нового поколения имитирует естественную выработку инсулина в организме и практически не имеет побочных эффектов, позволяя подобрать лечение, соответствующее образу жизни больного диабетом. Базальный инсулин, например "Лантус", позволяет поддерживать нормальный уровень инсулина в крови в течение суток с помощью всего одной инъекции. Больной диабетом, получающий соответствующее лечение, может вести образ жизни, ничем не отличающийся от образа жизни здорового человека, включая поездки, путешествия за границу, занятия спортом, соблюдение поста (под наблюдением врача) и т.д. Каждый диабетик должен понимать ответственность, которая лежит на нем во время лечения. Именно сам больной может существенно снизить риск развития осложнений и сделать то, что в его силах для сохранения привычного образа жизни.

Понятно, что в связи с этим многие больные нуждаются в свежей информации о методах лечения диабета, профилактике, о способах свести к минимуму риск осложнений, а также в индивидуальных консультациях.

13 ноября Израильская Диабетическая Ассоциация и ведущая международная фармацевтическая компания "Санофи" проводят открытую телефонную линию, посвященную сахарному диабету. На все ваши вопросы об этом заболевании ответят квалифицированные врачи-консультанты, специалисты по диабету. Вы сможете разговаривать с врачами на русском языке.

Бесплатную консультацию можно получить 13 ноября с 18:00 до 22:00 по телефону 1-800-20-20-48.