Zahav.КарманZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Карман

А
А

"Маккаби": кампания прививок от гриппа достигла рекордных масштабов

Прививку можно сделать бесплатно. Лучше всего сделать ее именно сейчас, до начала периода сезонной заболеваемости.

25.10.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В течение последних двух недель прививки от гриппа сделали более 151 тысячи пациентов "Маккаби" - рекордное число для этой больничной кассы.

Прививку можно сделать бесплатно. И, как подчеркивают специалисты, лучше всего сделать ее именно сейчас, до начала периода сезонной заболеваемости

Скоро наступит зима, а потому очень важно заблаговременно сделать прививку от гриппа. Особое значение вакцинация имеет для хронических больных, людей в возрасте 55 лет и старше, беременных женщин и детей до 5 лет. В "Маккаби" отмечают, что лучше всего привиться заранее - прямо сейчас, до начала вспышки заболевания, поскольку для выработки иммунных механизмов, способных предотвратить болезнь, организму требуется около двух недель.

На данный момент прививку в "Маккаби" сделали свыше 151 тысячи человек, более половины которых относятся к целевой группе, включая людей в возрасте от 55 лет, диабетиков, астматиков и тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. В целом это около трети представителей группы риска. Речь идет о рекордном для данной больничной кассы числе пациентов, прошедших вакцинацию, причем такие масштабы были достигнуты уже в первую неделю прививочной кампании.

В "Маккаби" уделяют повышенное внимание пропаганде вакцинации среди групп риска. Среди усилий, которые касса принимает в этом направлении, - обращения к населению через SMS и письма, отправляемые на дом пациентам.

"Мы рады общественному отклику на призывы сделать прививку, - говорит д-р Вардо Шело, возглавляющая в "Маккаби" отдел первичной медицины, - но нам все еще предстоит немалая работа. Я приглашаю всех пациентов "Маккаби" поспешить на вакцинацию в ближайшие дни, чтобы избежать гриппа и его осложнений и сберечь здоровье".