Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

yes Радуга: степь да степь кругом

Казахский кинематограф, судя по этой картине, давно вырос из "детских штанишек", в которые привычно рядил его российский "старший брат".

11.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Когда путь далек  лежит, так и хочется срезать  напрямик по ровной, как столешница, степи. Да только у степи суровый  нрав: вместо короткого пути можно  оказаться в неизвестной дали, можно кружить до бесконечности, возвращаясь в собственную колею, можно заблудиться. Степь - она, как любая стихия – не прощает ошибок и смеется над людской самонадеянностью.

Герой остросюжетного фильма Акана Сатаева "Заблудившийся", решив сэкономить время и свернув с автотрассы на проселочную дорогу, оказывается вместе с женой и маленьким сыном в сухой и ветреной степной ловушке. Жене, понятное дело, такое развитие событий не по нраву.  Когда машина окончательно глохнет, путешественникам ничего не остается, как заночевать в этой бескрайней степи, а наутро наш герой просыпается в одиночестве, и с этого момента обычная житейская история вдруг начнет приобретать отчетливый мистический оттенок. Таинственное исчезновение жены и сына главного героя, его дальнейшая встреча с двумя странными персонажами – стариком и девушкой, его метания и кружение на одном месте, держат в напряжении от первого до последнего кадра. В этом зрителям канала yes Радуга предстоит убедиться в пятницу, 12 августа, в 21.30, когда будет траслироваться казахский триллер "Заблудившийся".

Казахский кинематограф, судя по этой картине, давно вырос  из "детских штанишек", в которые  привычно рядил его российский "старший брат". Сегодняшнее казахское кино, как и многое другое, что происходит в этой чудесной стране, заслуживает как минимум внимания и уважения. 

"Заблудившийся" снят в минималистской манере, никаких спецэффектов, а в качестве декорации – бескрайняя казахская степь и саманная мазанка, где наш герой встретится со своим Страшным судом.

Отдельные слова  нужно сказать о саундтреке картины. Музыка Рената Гайсина точно соответствует жанру триллера, завораживает, ведет за собой и не отпускает. 

На роль главного героя создатели картины пригласили одного из самых популярных и успешных актеров российского кино Андрея Мерзликина. Пригласили – и не просчитались. Этот великолепный артист, лицом и фактурой напоминающий неотразимого голливудца Николаса Кейджа, ведет свою непростую партию от самого начала и до самого конца на больном, обнаженном нерве и ни разу не срывается на фальшь.

Смотрите фильм "Заблудившийся" 12 августа в 21.30 на канале yes Радуга.

Информация об этом и других фильмах yes на сайте компании на русском языке http://yes-ru.co.il/