Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Бунт в «зеркале реальности» - на канале yes Доку

Знаете, чем удивительно наше время? Тем, что все происходит «здесь и сейчас», мы живем в режиме «он-лайн», узнавая о любом событии, произошедшем в мире, чуть ли не раньше, чем оно произошло.

07.08.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Знаете, чем удивительно наше время? Тем, что все происходит «здесь и сейчас», мы живем в режиме «он-лайн», узнавая о любом событии, произошедшем в мире, чуть ли не раньше, чем оно произошло.

Вот вам совсем свежий пример: социальный «бунт» в самом разгаре, наши соотечественники проводят эти жаркие дни в палаточных городках по всей стране, еще не сказано все, что должно быть сказано и услышано, но уже - в ближайшее воскресенье, 7 августа, в 21:00 канал yes Доку начинает показ коротких документальных фильмов о крупнейшем социальном восстании среднего класса, который когда-либо знавала наша маленькая и беспокойная страна.

Эта подборка короткометражных фильмов под общим названием «Пробуждение» будет показана израильским зрителям ежевечерне, чтобы позволить документалистам выразить свою точку зрения, свой взгляд на происходящее. Возможно, такая постановка вопроса покажется кому-то немного поспешной, сырой, неосмысленной, ведь превращение реальности в искусство, пусть даже и документальное, требует времени. Но с другой стороны, все меняется молниеносно. Кому нужны и кому интересны будут эти режиссерские находки, когда улягутся страсти, когда сложат свои крылья палатки на бульваре Ротшильд, когда страна забудет о бунтарях и перейдет к другим заботам?!

Среди участников документального проекта «Пробуждение» множество молодых режиссеров: Асаф Судри, Докон Цабари, Нили Таль, Галь Габай, Тауфик Абу-Ваиль, Мойш Гольдберг и другие.

Фильмы будут транслироваться на канале yes Доку, а также на домашнем сайте и на странице фейсбук этого канала и, конечно, еженедельно подборка фильмов будет показана его главным героям – жителям палаточного лагеря на бульваре Ротшильд, на специально установленных компанией yes плазменных экранах.

«Наш канал и все мы твердо убеждены, что именно люди представляют собой самый интересный и захватывающий сюжет, - сказал руководитель канала yes Доку Гай Лави. – Именно поэтому мы решили, что лучший способ рассказать людям о происходящем, это позволить говорить самим участникам событий. Это и есть наше зеркало реальности».