Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Трансатлантическая операция

В результате операции, проведенной израильской девушке-трансгендеру в Таиланде, она осталась с деформированным лицом и поражением лицевого нерва.

05.06.2019
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В результате операции, проведенной израильской девушке-трансгендеру в Таиланде, она осталась с деформированным лицом и поражением лицевого нерва. Коррекция с помощью операции, которая была проведена в новаторском израильском медицинском центре, позволила уменьшить нанесенный ущерб с помощью трехмерной печати на базе КТ обследования.

Операция  была проведена в рамках нового  медицинского подразделения гендерной  совместимости при медицинском  центре "А.Р.М." больницы "Ассута" (Тель-Авив, Израиль). 

Подразделение предлагает туристам такие дополнительные виды лечения с использованием самых современных технологий, как гормонотерапия с целью смены пола, изменение строения кадыка, не оставляющее шрамов, скульптурирование лицевых костей с целью придания более женственных черт лица и т.д. 

Израильская девушка-трансгендер, перенесшая в Таиланде операцию  по смене пола и изменению черт лица, в результате которой появилось поражение лицевого нерва и потеря чувствительности, поражение движений языка и искажение ее внешнего облика, прошла недавно операцию по коррекции лица в медицинском центра А.Р.А.М. при больнице "Ассута".  

Целью операции, проведенной  д-ром Йоавом Лейсером (при участии  двух ассистентов-стажеров), специалистом  в области челюстно-лицевой хирургии, было восстановление прежней формы челюстных углов, подбородка и внешнего вида, более соответствующего тому, что был до таиландской операции, и тем самым по возможности исправить нанесенный ущерб. Кроме того, пациентка попросила отменить ей инъекции гиалуроновой кислоты, которые делались ей в прошлом и привели к образованию уплотнений, а также удалить все прежние силиконовые имплантаты, которыми она была недовольна с самого начала, поскольку они сдвинулись со своего места, т.к. не были зафиксированы должным образом.

Операция проводилась  с помощью трехмерного принтера  на основе КТ исследования.  По словам д-ра Йоава Лейзера, "в операциях подобного рода  очень важно использовать разрешенные, известные и признанные материалы и самые современные технологии.  Трехмерный принтер позволяет обеспечить индивидуальное и точное соответствие для каждого отдельного пациента.    Так, в ходе этой операции на компьютере была таким образом полностью реконструирована вся нижняя челюсть пациентки с целью ее соответствия индивидуальному КТ изображению, включая углы и форму челюсти и подбородка, что позволило добиться максимальной степени точности и одновременно сохранить нервные функции".  

Операция, длившаяся 3 часа, проводилась через ротовую полость и не оставила наружных шрамов.

В ходе операции были удалены старые имплантаты, была полностью обнажена нижняя челюсть и установлены 3 новых имплантата, спроектированные так, чтобы защитить обнаженные нервы, оставленные при первой операции в Таиланде.   "Имплантаты были зафиксированы в челюсти болтами так, что в дальнейшем они будут представлять собой неотъемлемую часть скелета пациентки, словно она родилась с ними" - объяснил д-р Лейсер. Кроме того, во время операции была введена гиалуронидаза, которая разрушила избыточную гиалуроновую кислоту, введенную ей в Таиланде.

Д-р Йоав Лейсер также  добавил: "Я занимаюсь лепкой и скульптурой с 10-летнего возраста - из мрамора, камня, стекла и любого другого материала, которое только можно придумать, и мечтой всей моей жизни было изваять человеческое лицо. 

Новейшие технологии, лежащие в основе трехмерного принтера, позволяют мне сегодня с помощью компьютера изваять человека согласно его пожеланиям.  Напечатав какую-то деталь и зафиксировав ее в соответствующем месте, я применяю круглый аппарат (наподобие приспособления, которым я пользуюсь, когда режу из дерева) и с его помощью я буквально физически скульптурирую человека до тех пор, пока не добиваюсь необходимой формы или угла - в соответствии с договоренностью с пациентом.  Если я реконструирую ткань и доволен результатом, то я выписываю пациента, если же нет - я продолжаю, пока не достигну желаемых результатов."  

Эта операция была проведена в рамках нового подразделения Медицинского центра А.Р.М. - подразделения гендерной совместимости, в котором предлагаются и такие дополнительные виды лечения как гормонотерапия, проводимая д-ром Ирис Яйиш, специалистом-терапевтом и эндокринологом, - для лечения физиологических изменений, связанных со сменой пола, следует заняться гормональным составом.  Д-р Яйиш специализируется в области трансгендеров, ведет многочисленных пациентов в ходе их личностно-физического преобразования и заботится о том, чтобы это испытание было, насколько это возможно, естественным, и как можно менее тяжелым.  

Дополнительный вид лечения, предлагаемый трансгендерам в  Центре, - это изменение формы кадыка (адамова яблока), которое выполняется д-ром Ави Хефецем, специалистом-оториноларингологом и хирургом в области головы и шеи.

Операция по изменению  формы кадыка выполняется без  необходимости в наружном разрезе  и не оставляет шрамов - эта  уникальная операция впервые  в мире разработана д-ром Ави  Хефецем из Медицинского центра  А.Р.М. и является его исключительным  достижением.  

Помимо этого, там также проводится операция по изменению и скульптурированию лицевых костей по женскому типу; ее выполняет д-р Йоав Лейсер, специалист по челюстно-лицевой хирургии со специализацией в лицевой реконструкции.

Д-р Лейсер специализируется во всех областях, связанных с костной структурой лица и челюсти, глазницы, подбородка, лба и пр.      Процесс изменения требует подбора черт лица, соответствующих данному полу, иными словами, при преобразовании из мужчины в женщину (или наоборот) следует убрать /изменить челюстные углы, лоб и подбородок. Помимо этого, и в случае необходимости проводится также увеличение губ различными филлерами.

Во многих случаях помимо  операции вводятся имплантаты, созданные посредством трехмерного принтера, который осуществляет индивидуальный подбор по форме лица пациентки /та с помощью детальной компьютерной визуализации.  Таким образом можно создать лицо, полностью соответствующее и существующей лицевой структуре, и желаемым результатам, без каких-либо противоречий между ними.       

Очень интересный вид  лечения, предлагаемый в новой  клинике центра А.Р.М. - изменение  тембра голоса по женскому  типу - его осуществляет д-р Хагит  Шоппель-Хавакук, специалист в области оториноларингологии и голосовых связок. В большинстве случаев при превращении женщины в мужчину прием мужских гормонов делает голос более низким.   В противоположных же случаях, когда мужчина меняет пол на женский, голосовые связки не изменяются, и тембр голоса остается более низким - как у мужчины.  Д-р Хавакук стажировалась в США в операциях на голосовых связках, помогающих создать более высокий тембр голоса, обычно характерный для женщин.  Существует обширный спектр операций по изменению (повышению) голосового тембра и среди них эндоскопические вмешательства (без внешнего разреза).

Медицинский центр А.Р.М. со специализацией в оториноларингологии, операциях на голове и шее и в челюстно-лицевой хирургии был создан в 2009 году с целью объединения ведущих израильских врачей и возможности предоставления всеобъемлющего и глобального обслуживания по любым проблемам в этой области на наиболее высоком уровне, в наиболее передовой частной израильской больнице.  

Центр тесно сотрудничает со Specialty Practice Group - группой врачей, поддерживающих между собой профессиональные взаимоотношения. Мы искренне верим в концепцию, утверждающую, что внимание, взаимоуважение и личный отклик - когда они тесно взаимосвязаны - делают хорошую работу превосходной.

https://www.aram-ent.co.il/