Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Путеводитель по возврату подоходного налога в Израиле

В Израиле наемный работник не обязан подавать годовой отчет в налоговое управление. Тем не менее, многим работникам, которые подали бы годовой отчет, был бы положен приличный возврат налогов. Таким людям следует подать отчет, который называется «Просьба

23.03.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В Израиле наемный работник не обязан подавать годовой отчет  в налоговое управление. Тем не менее, многим работникам, которые подали бы годовой отчет, был бы положен  приличный возврат налогов.

Таким людям следует подать отчет, который называется «Просьба о возврате налога наемному работнику». Базовым  критерием для права на возврат  является оплата подоходного налога работником из заработной платы.

Минимальным налоговым порогом, начиная с которого зарплата облагается налогом на доход, является сумма  от 4500 шекелей для мужчины и  от 5000 шекелей для женщины. Только наемные работники с зарплатой  выше указанной платят подоходный налог  и, соответственно, только такие работники  могут иметь право на возврат  налогов (иключением являюся граждане, досрочно изъявшие деньги из пенсионной программы с удержанием 35% налога).  Ниже приводится краткий перечень наиболее часто встречающихся критериев, по которым возможен возврат налогов.

* Перерывы в работе в связи со сменой работы, поездкой за границу, учебой, декретным отпуском и т.д. * Убытки от инвестиций на рынке ценных бумаг (потери на бирже). * Смена места работы со значительным изменением в заработной плате. * Инвалидность (90% и выше) * Проживание в районе развития * Уплата налогового штрафа по ставке 35% при досрочным снятии пенсионных накоплений * Наличие в семье ребенка с проблемами в развитии * Демобилизация из Армии Обороны Израиля * Выплата алиментов * Получение академической степени после 2005-го года * Самостоятельные выплаты в пенсионные программы * Оплата страхования жизни при наличии машканты.

Каждый, кто подпадает  под один или несколько вышеуказанных  критериев, вправе обратиться в налоговое  управление с просьбой о возврате налогов, заполнив соответствующую  просьбу и приложив необходмые документы

Но не все так просто. В ответ из налогового управления вместо возврата вы можете получить уведомление  о задолженности. Поэтому надежнее (и эффективнее) подавать просьбу о возврате через специалистов, профессиональная проверка которых гарантирует положительный результат.

Специалисты компании Лайф Асистенс окажут вам помощь в сборе необходимых  документов,произведут все проверки и расчёты конфиденциально,без  обращения в налоговое управление и только при наличии гарантированного возврата оформят и подадут просьбу  о возврате налогов.

Дополнительная информация на сайте nalogi.co.il