Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Гевюрцтраминер от винодельни «Баркан» к празднику Шавуот

Шавуот – праздник сыра и вина, все ближе и ближе. И нам просто необходимо в рамках подготовки к празднику запастись освежающим белым вином, которое будет сопровождать традиционную «белую трапезу».

06.05.2018
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Шавуот – праздник сыра и вина, все ближе и ближе. И нам просто необходимо в рамках подготовки к празднику запастись освежающим белым вином, которое будет сопровождать традиционную «белую трапезу».

Наибольшей проблемой для винодела всегда является выбор оптимального терруара для каждого конкретного сорта винограда. Постоянный поиск правильного решения этой задачи дал жизнь линейке Special Reserve – высококачественным винам премиум-класса от винодельни «Баркан». Их отличают высокое качество и ценовая доступность. Каждое вино серии уникально и сочетает в себе лучший терруар и благородный сорт винограда.

2017-й стал отличным годом для винодельческой промышленности Израиля. После особенно холодной зимы, в течение которой было много холодных дней, пришла мягкая, сухая и приятная весна. Она вызвала равномерное и правильное пробуждение виноградных лоз. Наступивший затем необычно жаркий июль привел к раннему урожаю белых сортов винограда, которые дали свежие и ароматные белые вина. В августе держались среднесезонные температуры, обеспечившие равномерное созревание красных сортов, насыщенных фенольными веществами и давших вина очень высокого качества.

Гевюрцтрами́нер урожая 2017 г.

Вино производится из 100% винограда «гевюрцтрами́нер», собранного на винограднике КеремБлуа(Далтон) и на винограднике над мошавомБейт-Некуфав Иерусалимских горах.

Вино имеет цвет ярко-золотой соломы. Как и подобает ароматному сорту, оно наполнено запахами цветов цитрусовых деревьев, розовой воды, личи, лимонного пирога с нотками карамелизированного апельсина.

Во вкусе присутствуют ноты груши, банана, тропических фруктов и яблочных конфет, которые наполняют рот и оставляют долгое сладкое послевкусие с изысканной и свежей кислинкой.

Ферментируется вино при низкой температуре – 13 градусов, в баках из нержавеющей стали.

Вино содержит 13% алкоголя.

Рекомендованная розничная цена – 75 шек.

Приобрести вино можно в винных бутиках и специализированных магазинах алкогольной продукции.

Читайте также

Zahav.ru