Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Гистадрут начинает борьбу за будущее завода «При Галиль»

Гистадрут требует от владельцев предприятия немедленно открыть его вновь без предварительных условий и без всякой связи с позицией правительства в их денежных разногласиях, которые тянутся уже несколько месяцев.

27.02.2012
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Председатель Гистадрута Офер Эйни встретился с рабочим комитетом предприятия «При Галиль», расположенного в Хацор Глилот. Встреча состоялась в связи с тем, что владельцы завода закрыли ворота предприятия в пятницу без предварительного предупреждения. Во встрече приняли участие председатель управления профессиональных объединений Ави Нисенкорен, председатель регионального отделения Гистадрута в Верхней Галилее Йона Парток, председатель профсоюза работников пищевой промышленности Херцль Ике и сотрудники юридического отдела Гистадрута.

На встрече было решено потребовать от владельцев торговой сети «Хеци Хинам», владеющей предприятием «При Галиль», немедленно возобновить работу предприятия. В Гистадруте говорят о беспрецедентном поступке со стороны владельцев, которые из-за тех или иных разногласий с правительством, неважно, правы они или нет, решили закрыть завод на периферии и отправить работников по домам без предупреждения.

Гистадрут требует от владельцев предприятия немедленно открыть его вновь без предварительных условий и без всякой связи с позицией правительства в их денежных разногласиях, которые тянутся уже несколько месяцев. Гистадрут предупреждает, что если предприятие не будет немедленно открыто, он начнет борьбу с его владельцами, используя все средства, имеющиеся в его распоряжении.

Офер Эйни заявил, что «в течение нескольких месяцев работники предприятия являются, фактически, заложниками. Каждый раз, когда у владельцев возникают споры с правительством, они угрожают увольнениями и другими шагами. Они цинично используют работников. Мы не смиримся с закрытием завода».