Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Дуэйн Джонсон вернулся в тюрьму

В жизни известного американского актера Дуэйна Джонсона много интересного. Кроме работы в кино, он известен как знаменитый рестлер по прозвищу Скала.

26.03.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В жизни известного американского актера Дуэйна Джонсона много интересного. Кроме работы в кино, он известен как знаменитый рестлер по прозвищу Скала, многократный чемпион и обладатель самых высоких титулов. А еще Джонсон стал одним из создателей документального фильма «Скала за решеткой», для чего ему пришлось провести немало времени в обществе осужденных преступников. Премьерный показ этой ленты на канале yesDoco состоится 28 марта. 

Великий и могучий  Дуэйн Скала Джонсон никогда не скрывал, что в юности был не в ладах с законом. К 17 годам - девять арестов: воровство, драки. По-хорошему он должен был сидеть в тюрьме, но ему повезло — попался отличный тренер по футболу, который вправил юному Джонсону мозги. Именно поэтому самый известный в мире рестлер воспринял работу над фильмом «Скала за решеткой» как миссию.  

Лента рассказывает о новой программе реабилитации молодых преступников в округе Майами-Дейд (штат Флорида, США). Здесь решили осуществить уникальный проект: дать еще не закоренелым преступникам шанс и возможность начать жизнь с чистого листа. 4500 правонарушителей в возрасте от 14 до 24 лет приняли участие в программе,  которая показала высокую эффективность в возвращении молодых людей к нормальной жизни.

Вместо то го, чтобы долгие годы сидеть в тюрьме, заключенный получает реальную возможность выйти на свободу. Но это непросто: 16 недель специально подготовленные инструкторы доводят своих подопечных до физического и морального предела. Тот, кто выстоит, получает счастливый билет.  

Воспоминания о непростой юности подвигли актера  подробно и без прикрас рассказать истории парней, проходящих реабилитацию в рамках программы. В течение 6 месяцев Дуэйн вместе со съемочной группой следил за тем, как шел процесс реабилитации. Авторы фильма документируют каждую фазу, начиная с первой недели. В кадр попадает все: словесные перепалки осужденных с инструкторами, изматывающие физические тренировки, попытки нарушить строжайшую, практически военную, дисциплину.

Следующа я фаза – курсы управления гневом,обучение профессии и прохождение бесконечных тестов, которые являются главным доказательством реальных изменений в поведении. Общество должно быть уверено, что человек, которому была предоставлена возможность исправиться, использовал ее в полной мере, и вероятность того, что он вернется в тюрьму, сведена к минимуму.

Дуэйн Джонсон  верит, что 4500 парней способны изменить свою жизнь, как когда-то это удалось ему. Им просто нужно дать еще один шанс. Смотрите премьеру фильма «Скала за решеткой» 28 марта в 22:00 на канале yesDoco, а также в видеотеке yesVOD в любое удобное для вас время.  

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке:  http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr