Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

«Флейта-позвоночник» - музыкально-поэтический шедевр Театра на Таганке

Совсем скоро у израильского зрителя появится возможность воочию наблюдать одну из самых ярких постановок легендарного Театра на Таганке, которая называется «Флейта-позвоночник».

30.01.2017
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Совсем скоро у израильского зрителя появится возможность воочию наблюдать одну из самых ярких постановок легендарного Театра на Таганке, которая называется «Флейта-позвоночник». Если вкратце, то спектакль представляет собой квинтэссенцию любовной переписки Лили Брик и Владимира Маяковского, которая долгое время была под запретом, обращения поэта к его великим предшественникам и просто самых оригинальных поэтических узоров одного из самых ярких творцов серебряного века. 

Для выдающегося российского актера и режиссера Вениамина Смехова, имя Владимира Маяковского играет важную роль. Впервые познакомившись с творчеством поэта еще будучи ребенком, Вениамин буквально влюбился в талант Владимира Владимировича, ярко и броско использовавшего все доступные возможности великого русского языка. 

Увлекшись в юношестве серебряным веком русской поэзии, особое место в сердце Вениамина Смехова по-прежнему занимал Маяковский. Сам актер неоднократно заявлял, что поэзия этого человека-глыбы оказала колоссальное влияние на него, как творческую личность. Более того, благодаря поэме Маяковского, Смехов сумел поступить в Щукинский институт. 

Не секрет, что одной из самых первых постановок легендарного Театра на Таганке была пьеса «Послушайте!», по мотивам творчества поэта. Почти полвека прошло с момента премьеры известной постановки Юрия Любимова. И Вениамин Смехов прямо заявил о том, что «Флейта-позвоночник» - искренний поклон выдающемуся поэту и спектаклю, определившему в будущем тот самый стержень театра, его твердь и величие. 

Известно, что Смехов поставил немало пьес, так или иначе связанных с жизнью Маяковского. Более того, он был лично знаком с музой Владимира Владимировича, Лилей Брик. По ее произведениям, режиссер также ставил спектакли. «Флейта-позвоночник» - не просто спектакль о части души русского поэта. Это подарок за возможность прикоснуться к его гению через самых близких Маяковскому людей. 

Предпремьерный показ спектакля состоялся в итальянской столице, так как в написании пьесы принял участие итальянский художник Франко Стоино. Его восхищение от поэзии великого поэта было настолько велико, что итальянец от руки переписал поэму «Клоп» в оригинале, дублируя каждое слово на итальянском языке. Совсем скоро этот великолепный спектакль будет показан и в Израиле

С 16 по 23 марта 2017 года в Израиле пройдут гастроли Театра на Таганке со спектаклем «Флейта-позвоночник». Кроме Вениамина Смехова, на сцену выйдут Мария Матвеева и Дмитрий Высоцкий. Одна из лучших постановок знаменитого театра, которую ни в коем случае нельзя пропустить!

Билеты уже можно приобрести в кассе «Biletru.co.il» или по телефону *4997 

•16 марта, четверг, Ашдод, Матнас Дюна-Юд, начало в 20:00

•19 марта, воскресенье, Рамат-Ган, Театр а-Яалом, начало в 20:00

•20 марта, понедельник, Беэр-Шева, Гехаль а-Тарбут Гистадрута, начало в 20:00

•21 марта, вторник, Хайфа, Зал «Раппопорт», начало в 20:00

•22 марта, среда, Нацерет-Илит, Культурный центр Беркович, начало в 20:00

•23 марта, четверг, Петах-Тиква, Зал «Шарет», начало в 20:00 

Фото предоставлено организатором гастролей