Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Кто хочет поймать крупную рыбу?

Мир капитала - очень эмоциональная сфера. Соберитесь и старайтесь действовать на холодную голову. Не дайте страхам, сомнениям, страсти немедленно получить выгоду или другим эмоциональным бурям разрушить вашу способность трезво оценивать ситуацию.

15.09.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

"Дайте человеку рыбку - насытите его на неделю, дайте ему удочку - и он будет сыт всю жизнь!" - гласит народная мудрость. 

Торговые биржевые залы в Тель-Авиве, Нью-Йорке или Токио никогда не станут блестящей платформой для построения вашего финансового благополучия в ситуации, когда все продают всем, новички толпой бегают от трейдера к трейдеру, чтобы узнать какую следующую акцию купить- продать и в конце концов обнаруживают, что советы исходят от не самого удачливого трейдера. Шахар Хен, руководитель отдела финансовых рынков в колледже "Псагот" дает начинающим несколько советов - как избежать подобной ситуации.

Подарок или Скидка - одним щелчком мыши!

Идите и изучите рынок

Изучите отрасль, основополагающие понятия, различные инвестиционные каналы, научитесь определять те, которые больше подходят вам. Акции, облигации, биржевые фонды, сырье, иностранные валюты - все это является новыми понятиями для большинства населения. Досконально разберитесь в терминах, а затем выберите то, во что вкладываться. Хорошее учебное заведение способно предоставить вам такие правильные инструменты в рамках всестороннего профессионального курса. Знание убережет вас от ошибок и мучительных потерь и повысит уверенность при сделках

Учтите потенциальные риски 

Вступая в мир капитала, всегда помните о том, что это область повышенного риска. Умейте этим риском управлять. Во многих случаях у новых инвесторов ожидаемая прибыль, ради которой они вступили на этот путь, застит глаза. Не забывайте, что случаются ошибки.

Эмоциональная подготовка 

Мир капитала - очень эмоциональная сфера. Соберитесь и старайтесь действовать на холодную голову. Не дайте страхам, сомнениям, страсти немедленно получить выгоду или другим эмоциональным бурям разрушить вашу способность трезво оценивать ситуацию.

Потренируйтесь, заключая игровые сделки 

Прежде чем прыгать в воду, желательно открыть демо-счет и поиграть в финансиста. Этот доступный тренажер позволяет тренироваться, делая игровые сделки. Услуга бесплатна. Такой опыт может помочь вам попробовать на зубок финансовый мир и понять, подходит ли он для вас. В случае положительного ответа такой тренинг поможет вам сделать решительный шаг. Приобретите достойных наставников. 

Даже после того, как вы обзавелись профессиональным инструментарием, ищите профессионалов, занятых в этой области и учитесь у них. Изучите их неудачи и принятые меры, приведшие к успеху. Тогда их успех превратится когда-то и в ваш.

Некоторые меры предосторожности

Не спешите заключать сделки, когда вы обеспокоены другими задачами, будьте сосредоточены исключительно на том, что делается на вашем экране. Сохраняйте четкость и ясность. Правильно планируйте сделку. 

Перед выполнением любой сделки, рекомендуется узнать все, что возможно: чем компания занимается? Какова ее стоимость? Является ли компания убыточной или прибыльной, каковы ее активы и обязательства. Поймите кто ею управляет и каково ее будущее. И, разумеется, нужно сконцентрироваться на спросе и предложении самой акции. Как ведет себя цена на нее, какова ее ликвидность, за какое время и по какой цене она принесет вам серьезные деньги. 

Дополнительная информация на странице

Айа Софер