Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Точка "Кипелова" – легенда рока в Израиле

Валерий Кипелов – не просто ведущий рок-вокалист Российской Федерации. Это человек, о котором слагают легенды, певец, который своим мощным голосом будоражит сердца миллионов людей на протяжении вот уже нескольких десятков лет.

15.06.2016
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Валерий Кипелов – не просто ведущий рок-вокалист Российской Федерации. Это человек, о котором слагают легенды, певец, который своим мощным голосом будоражит сердца миллионов людей на протяжении вот уже нескольких десятков лет. Вокалист двух культовых российских рок-групп "Ария" и "Кипелов", кумир нескольких поколений любителей тяжелого рока, идол хеви-метал и хард-рока Валерий Кипелов вновь приезжает со своей одноименной группой в Израиль, чтобы дать два концерта в Хайфе и Тель-Авиве. 

Группа "Кипелов" с самого начала своей карьеры имеет репутацию не просто одного из лучших российских рок-составов, но и просто одного из лучших концертных коллективов этой страны без оглядки на стиль. Создание нового метал-проекта в свое время стало своего рода сенсацией в российской рок-жизни, если не сказать, скандалом.

Валерий Кипелов 17 лет был бессменным вокалистом легендарной "Арии", ее лицом и, по большому счету, ее совестью. Его уход из группы пришелся на то время, когда "Ария" находилась на пике популярности, выпуская альбом за альбомом и давая бесконечные концерты во Дворцах спорта и на стадионах.

Распад "Арии" на два коллектива стал шоком, тем не менее, все закончилось более или менее благополучно для обеих сторон. "Ария" сохранилась как группа (с новым вокалистом), а Кипелов собрал свой коллектив, по стилю не очень отличающийся от его предыдущего проекта.

Выбор названия группы был обусловлен тем, что на "раскрутку" нового бренда потребовалось бы немало времени, которым новая группа не располагала, а название "Кипелов" непосредственно ассоциировалось с новым коллективом и, соответственно, с определенным музыкальным стилем, который музыканты менять не собирались.

В наследство от легендарной "Арии" команда "Кипелов" получила все самое лучшее: мощного и популярного солиста, двух опытных гитаристов и барабанщика, права на исполнение "арийских" бестселлеров и сотрудничество с чуть ли не с самым лучшим рок-поэтом России Маргаритой Пушкиной. Сохранив за собой практически и весь технический состав, группа без долгих раздумий начала активную творческую жизнь. "Кипелов" проехал прежде всего по России, исполняя преимущественно песни "Арии", написанные участниками группы, а также материал с альбома 1997 года "Смутное время". Особую популярность снискала песня "Я свободен", ставшая в последствии главным "хитом" группы. Спустя два года после основания, в 2004 году, группа "Кипелов" была удостоена премии "MTV Россия" как лучшая рок-группа года.

Группа до сих пор играет хард-н-хеви в духе "Iron Maiden", Валерий и его коллеги все также исполняют многое из репертуара "Арии", ну и, конечно, свой собственный материал. Причем группа "Кипелов" знаменита именно своими грандиозными, потрясающе искренними концертами, собирающими тысячи поклонников честной музыки. На песнях группы выросли уже несколько поколений рокеров, а на ее концерты приходят уже седоволосые (но юные душой) люди, их дети и внуки, чтобы получить заряд бодрости и положительных эмоций.

Валерий Кипелов проповедует в своих песнях любовь, веру, добро, задевая самые сокровенные струны в душах благодарных слушателей.

Следует отметить, что в своей группе Валерий Кипелов блистает не только как вокалист, но и как композитор и автор песен, и, пусть за почти 15 лет его сольной деятельности записано всего два студийных альбома ("Реки времен" и "Жить вопреки") и несколько синглов ("Вавилон", "На грани", "Отражение", "Непокоренный"), каждая из авторских композиций стала событием в мире российской рок-музыки. Кстати, за самое свежее на данный момент произведение "Непокоренный", посвященное Кипеловым мужеству защитников блокадного Ленинграда, группа стала почетным дипломантом Всероссийской премии "Золотой венец Победы". Это явно не последняя и, конечно, не первая награда "Кипелова" - количество музыкальных премий, полученных группой затрудняются перечислить даже сами музыканты. Среди них премия "ПобоRoll - самая любимая группа", премия российской музыкальной индустрии "Рекордъ-2007" за лучший живой концерт, премия RAMP в номинации "Отцы рока" и другие.

Концерты группы "Кипелов" все также собирают тысячи поклонников, ждущих от своих кумиров суровых правдивых песен и безудержной энергетики. И музыканты не разочаровывают никого! Любое выступление Валерия Кипелова и его группы становится незабываемым!

Так будет и на концертах в Израиле, которые пройдут, как всегда, с размахом, с сюрпризами, и, главное, с новыми песнями и самыми любимыми, выученными наизусть хитами - "Я свободен", "Жить вопреки", "Вавилон", "Путь в никуда", "Пророк" "Еще повоюем", "Беспечный ангел" и традиционным попурри из песен "Встань, страх преодолей!", "Тореро", "Мечты" и "Воля и разум".

Не так давно Валерий Кипелов отпраздновал свое 55-летие, к этому рубежу он подошел счастливым, успешным человеком как в творческой, так и в семейной жизни - у него двое детей, которые тоже связали свою жизнь с музыкой, и двое внуков. Вместе с бессменным солистом на сцену в Хайфе и Тель-Авиве выйдут его верные соратники: Андрей Голованов (экс-"Легион") - гитара (в группе c ноября 2003 года); Вячеслав Молчанов (экс-"Легион") - гитара (в группе c февраля 2006-го); Алексей Харьков (экс-"Маврин") - бас-гитара (в группе с сентября 2002-го); Александр Манякин (экс-"Ария") - ударные (в группе с сентября 2002-го). 

Посмотреть клип:

https://www.youtube.com/watch?v=BjCRcDOG6x0 

Посмотреть специальное приветствие для Израиля: https://www.youtube.com/watch?v=AzdWc28DOKY 

Концерты самой громкой во всех смыслах российской рок-группы "Кипелов" пройдут: 

23 сентября, в  пятницу, в 21.00 – в Хайфе (Зал "Раппопорт");

24 сентября, в  субботу, в 21.00 – в Тель-Авиве (Клуб "Ха-Театрон") 

Информация и заказ билетов  в театральных кассах.