Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Новый год у барона Ротшильда

Представьте себе сдержанную обстановку респектабельного европейского ресторана. Классическая деревянная мебель, необычные светильники, стол, сервированный изысканной посудой. Звучит романтическая музыка.

14.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Как вы привыкли встречать Новый год? В кругу семьи или в компании друзей? В домашней обстановке, в «русском» ресторане или в ночном клубе? Так или иначе, но скорее всего на вашем столе преобладают традиционные блюда русской кухни, а с экрана телевизора или из колонок компьютера звучат мелодии и ритмы российской эстрады…

А почему бы не изменить несколько поднадоевшей традиции и не отметить самый любимый праздник по-европейски, в приятной, романтической обстановке, как это делают на Монмартре или на  Елисейских полях. 

Представьте себе сдержанную обстановку респектабельного европейского ресторана. Классическая деревянная мебель, необычные светильники, стол, сервированный изысканной посудой. Звучит романтическая музыка. Вы переводите взгляд на вид за окном, на широкий бульвар, по которому проходят парочки, проезжают велосипедисты и дружелюбные собаки «выгуливают» своих хозяев. На мгновение забываете, где находитесь, и возвращаетесь к действительности, лишь увидев в меню название знакомых блюд. Именно таким может быть ваш Новый год, если вы решите провести его в тель-авивском ресторане-бистро «Ротшильд 96», расположенном на самом европейском бульваре этого левантийского города.

Этот ресторан имеет свой уникальный фирменный стиль, который основан на концепции, связанной с историей жизни барона Эдмонда де Ротшильда. Меню здесь европейское, с традиционным израильским оттенком: большой выбор мясных, рыбных, вегетарианских и веганских блюд из самых свежих и высококачественных продуктов, выращенных в Эрец Исраэль. Например, среди первых блюд вы найдете храйме из морепродуктов – креветок и морского гребешка, равиоли с иерусалимским артишоком, карпаччо из говяжьего филе, салат из бургуля с клюквой и т.д. Среди горячих – ньокки со шпинатом, баклажан териаки, стейк антрекот, ассорти из морепродуктов и рыбы, которое называется «Из Марселя в Тантуру»(блюдо посвященное последнему путешествию барона Ротшильда в Израиль) и другие. А местные десерты вызывают два прямо противоположных чувства: желание немедленно их съесть и благоговение перед произведением кулинарного искусства, гармонию которого так жаль нарушать: яблочный штрудель, хлебный пудинг, шоколадный пирог, традиционный чизкейк и мороженное разных вкусов, приготовленное вручную шеф-поваром оставят незабываемые вкусовые ощущения.

В новогоднюю ночь всех посетителей «Ротшильд 96» ждут праздничная атмосфера, хорошая музыка и отличная еда. Вы сможете заказать любые блюда на свой вкус из разнообразного вечернего меню. При заказе ужина на двоих вам подадут 2 бокала отличного израильского брюта из виноделен «Рамат а-Голан» и 2 рюмки крепких напитков за счет заведения.

Приятным сюрпризом станут специальные блюда, которые будут предлагаться гостям в новогодний вечер. Но этот секрет ресторан пока не раскрывает.

Дополнительная информация на сайте http://www.the-rothschild-hotel.com/restaurant/