Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

SOHO не перестает удивлять: к 15-летию - 15 новых блюд в меню

На днях популярный ресторан SOHO, который находится в Ришон ле-Ционе, представил своим гостям новые блюда, которые уже вошли в меню. Вы обязаны это попробовать, так как пройти мимо просто невозможно.

10.12.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

На днях популярный ресторан SOHO, который находится в Ришон ле-Ционе, представил своим гостям новые блюда, которые уже вошли в меню. Вы обязаны это попробовать, так как пройти мимо просто невозможно

Zahav.ru

 

Один из секретов всеобщей любви к этому ресторану азиатской кухни в том, что его владельцы постоянно думают о том, чем еще можно удивить своих клиентов. В преддверии 15-летия  SOHO , его меню пополнилось 15 изысканными блюдами. Знакомьтесь:

Когда ролл – произведение искусстваКазалось бы, какие суши и роллы мы только не видели. Однако, представленное сочетание поразило даже самых привередливых любителей этого японского блюда. В состав «Па карри ролл» входит тунец, лосось   и  шнитт- лук , все это заворачивается в  авокадо, украшается рисовым шариком и кунжутом, а подается в изумительном зеленом соусе карри , с  кокосовым молоком , соевым соусом  и  небольшим количеством  грибного соуса.

Тартар, способный удивитьЭто блюдо имеет французские корни, однако оно гармонично  вписалось в  меню SOHO . «Тайпей   тартар »  с тремя разными начинками: из тунца   и авокадо ,  дорады и   авокадо и   лосося и   авокадо с   трюфельным соусом понзу и васаби   ( на основе  сои , кунжутного масла,  трюфельного масла   и небольшого количества   перца чили ). Любители французской кухни обязаны это попробовать.

Суши, которые жалко съестьВ тот момент, когда вам приносят заказанные  «Темари суши», голод уступает место эстетическому наслаждению. 4 шарика нигири , с   лососем   и   микро   базиликом ,  с   тунцом, мятой и  икрой   лосося ,  с дорадой и  авокадо с ростками свеклы.

Зима без супа не зимаВ зимнее меню всегда включают суп,  SOHO в этом году предложил интересный вариант – кукурузный суп с кокосовым молоком, приправленный кунжутным маслом и яйцом. Необыкновенное сочетание ингредиентов делает его легким, ароматным и очень нежным.

Сашими по традицииНациональное японское блюдо представлено в виде комбинации: 3  ломтика лосося, 3 ломтика тунца, 3 ломтика дорады. Блюдо подается на льду и переносит нас в восточную столицу. Секрет этого блюда в свежести и качестве рыбы – в  SOHO  эту уделяется особое внимание.

Тунец – король сушиКто не знал, то  эту  рыбу  не ловят - на нее охотятся и это не легкая добыча . «Тунец пау сашими» - это 6 ломтиков сашими из слегка подрумяненного тунца с соусом понзу чили (соя, кунжутное масло, трюфельное масло и небольшое количество перца чили), на темпуре китайского пекана.

Сичао – не просто салатИзвестно, что восточная кухня – очень правильная с точки зрения здорового и сбалансированного питания. Салат , в состав которого входит  фасолевая лапша   с   красным луком ,  зеленый лук ,  зеленая фасоль ,  разноцветный   перец, острый перец  чили , кинза, петрушка, мята, папайя с  арахисом ,  немного сои,   чеснока,   сахара и   рыбного соуса , украшенный  микро   ростками  – полон витаминов, питательный и необычно вкусный и легкий.

Любовь по-мужски«Лав гай» - это блюдо не для эмоциональных особ, которые долго восторгаются тем, как выглядит поданное блюдо. Мелко   нарезанная   холодная курица, сваренная в  овощном бульоне,   с   имбирем ,  чесноком ,  с красным   и зеленым   луком,   кинзой ,  мятой,   арахисом,   соей,  с небольшим количеством  грибного соуса ,  рыбного соуса , с острым  перцем чили   и базиликом – все четко и по делу, у этой новинки явно мужской характер.  Подается со   свежие листьями салата,   в зависимости   от сезона,  и   горячим белым   рисом.

В знак уваженияСакура в Японии – это не просто дере во, это знак уважения.  «Сакура ролл»  - прямое проявление этого качества. Начинка ролл состоит из листьев салата, шнитт-лука, авокадо и спаржи, сверху он покрыт хрустящей корочкой, темпурой из батата и кусочками арахиса с пряным соусом и соусом из свеклы. Уважение к вкусам – традиция SOHO.

Шампиноки – просто и со вкусомГрибы шиноки имеют утонченный сладковатый вкус, благодаря которому они прекрасно подходят для приготовления самых разнообразных блюд. В сочетании с шампиньонами, оливковом маслом, чесноком и соевым соусом они становятся идеальной закуской.

Забег на длительную дистанцию« Спринг ролл»  - это р исовые   пластины , фаршированные  мелко нарезанным   свежим   красным тунцом   с   чили , морковью, капустой,  огурцами ,  мятой , петрушкой, кинзой, базиликом  и  шнитт- луком,  с   соусом   понзу   ( соя,  рисовый уксус, трюфельное масло   и   кунжутное масло). Красочно, вкусно, разнообразно и питательно.

Фасолевая лапша по-ханойскиЭто  приятная сытная  лапша , которая идеально подходит к овощным либо мясным блюдам . В сочетании с зеленым и красным луком, перцем падрон, помидорами черри, острым перцем чили, грибами шимаджи,  зеленой фасолью, кинзой и тайской бамией в красном соусе карри  с кокосовым молоком это блюдо не оставит никого равнодушным.

Японские пельмешкиГиоза , они же гедза, они же еодза - японские пельмени, которые, придя в Японию из Китая, обрели невероятную популярность.  В SOHO их фаршируют куриной грудкой, и подают в соусе тариаки, с салатом  из огурцов. Но весь секрет этого блюда – в необыкновенно тесте и, конечно, способе приготовления.

Коктейль по-домашнемуНовый алкогольный коктейль, представленный в меню, покоряет тем, что в его состав входит домашний сироп из розмарин а и лимона. Необыкновенное сочетание с джином, зеленым шартрезом и спрайтом делает его легким и вкусным.

Пирамида наслажденияКонечно, без десерта не обойтись - печенье из воздушного риса, карамели и шоколада с мороженым  и сиропом из сгущенного молока, украшенное засахаренным миндалем. Достойное завершение любой трапезы.

Приятного аппетита!

 

Zahav.ru

Читайте также

 

Адрес: Ресторан SOHO – Ришон ле-Цион, ул. Моше Бекер, 15 

Тел.: 03-9658395