Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Карман

А
А

Должникам будет предоставлена значительная скидка для погашения задолженности

Цель таких акций – помочь должникам уладить свои дела и избавиться от задолженностей за счет значительного уменьшения размера выплат.

11.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Служба взысканий и компания «Селком» выступили с совместной инициативой, в рамках которой должникам компании, в отношении которых были открыты дела в службе судебных приставов, будет предоставлена скидка на уплату долга в размере до 60%. Эта акция распространяется на тех должников, чьи дела были открыты до середины 2009 года. Подобные акции Cлужбы взысканий уже проводились с различными компаниями, в частности, только что завершилась аналогичная акция в банке «Дисконт», в ходе которой были закрыты тысячи дел должников и уплачены долги на общую сумму в 20 миллионов шекелей.

В рамках нынешней акции, которая начинается 11 декабря и продлится месяц, должники компании «Селком», в отношении которых были открыты дела до середины 2009 года, получают от 40% до 60% скидки на размер долга. Цель таких акций – помочь должникам уладить свои дела и избавиться от задолженностей за счет значительного уменьшения размера выплат. В дополнение к этому «Селком» предоставит возможность уладить долги и тем должникам, в отношении которых были открыты дела и после этого срока.

Компания «Селком» откликнулась на инициативу Службы взысканий и даже расширила список послаблений должникам. Начиная с 11 декабря должники компании могут обратиться для улаживания проблемы по следующим телефонам Службы взысканий: *35592 или 073-2055000 между 8.00 и 16.00. Кроме того, компания «Селком» открывает собственную линию, куда могут обратиться должники: *3056 или 052-9986963 (с 9.00 до 19.00).

По данным Службы взысканий, в настоящее время насчитывается около 27 тысяч дел, открытых до середины 2009 года в отношении должников компании «Селком», а общая сумма долга достигает 300 миллионов шекелей. В рамках настоящей акции «Селком» предоставляет своим должникам возможность рассчитаться с долгами на очень выгодных условиях. Речь идет не только о значительной скидке, но также и возможности разбить долг на платежи. В ближайшие дни должники, отвечающие критериям акции, получат уведомления о сборах с предложением обратиться в информационные центры для погашения долга. В документе указаны сведения о номере личного дела в службе судебных исполнителей, размерах долга и скидки, а также конечная сумма к выплате.

По предварительным подсчетам, после скидок остаток долгов составит около 150 миллиона шекелей.

Данное урегулирование долгов поможет должникам уладить проблему в короткие сроки и предотвратить дальнейшие излишние расходы. Служба судебных исполнителей немедленно прекращает свои действия в отношении должника после уплаты долгов.

По словам директора Службы взысканий Давида Медиони, подобные акции уже доказали, что вмешательство его ведомства и посредничество в достижении скидок у коммерческих компаний приносят пользу как должникам, так и самим компаниям в получении денег. «Мы продолжаем изыскивать пути уменьшения количества долговых исков в Службу судебных исполнителей, учитывая при этом права должников и помогая истцам в получении долгов наиболее эффективным образом», - сказал он.