Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Карман

А
А

Над нами каплет! Стартует третий марш за права человека

В канун Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, мы объединяемся. Активисты, организации, группы – все, кому небезразличны права человека, собственные и чужие – выступят за свободу слова.

09.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В пятницу, 9 декабря, в Тель-Авиве в третий раз пройдет марш за права человека, приуроченный к международному Дню прав человека. Ожидается, что в этом мероприятии примут участие тысячи израильтян и более 100 общественных и правозащитных организаций. Кроме того, в нынешнем году в рамках парада состоится уникальный концерт, центральное место в котором принадлежит Средиземноморскому Андалузскому оркестру. И еще одно нововведение: на сей раз одновременно с тель-авивским марш состоится в Хайфе!

В канун Дня прав человека, который отмечается 10 декабря, мы объединяемся. Активисты, организации, группы – все, кому небезразличны права человека, собственные и чужие – выступят за свободу слова, социальную справедливость, уважение к человеческому достоинству, окончание оккупации, равноправие, воспитание в духе демократических ценностей, справедливое трудоустройство, чистоту окружающей среды, во имя права на крышу над головой, на здравоохранение и на образование для всех. Марш стартует в 11.00 на пл. Габима, пройдет по ул. Ибн-Гвироль и завершится музыкальным митингом на пл. Рабина в 12.00.

На митинге, в сопровождении  Средиземноморского Андалузского оркестра, выступят ведущие израильские музыканты -  Лирон Рамати, Коби Оз, Абатте Барихуна, Айя Корем. На сцену, среди прочих ораторов, выйдет писатель Сами Михаэль, президент ассоциации "За гражданские права".  

В Хайфе марш начнется в 10.00 в Саду памяти, пройдет по Вади-Ниснас и закончится в саду у комплекса правительственных зданий (Кирьят а-Мемшала). 

Как отметил Хагай Эль-Ад, генеральный директор ассоциации "За гражданские права", "Хотя нынешним летом общественность ногами проголосовала за социальную справедливость, правительство продолжает заниматься в первую очередь законодательством, направленным на подавление, запугивание и нарушение норм демократии. Нынешним маршем мы напомним правительству, что оно уже давно не слушает нас, граждан. Мы выступаем за социальную справедливость, за свободу слова и протеста, во имя прав человека для всех нас - израильтян и палестинцев".

С названиями организаций - участниц марша и новостями в  сфере прав человека можно ознакомиться в блоге марша, http://themarch.org.il/.

Фотографии с прошлогоднего парада можно скачать для свободного использования здесь: https://picasaweb.google.com/acri.online

Подробности марша в Хайфе: http://themarch.org.il/?p=1933.