Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Читаем этикетки: какие надписи говорят о качестве оливкового масла?

Вот надписи, которые должны быть на лучшем оливковом масле, упакованном в бутылки темного стекла или жестяные коробки (это правильные упаковки для хранения масла).

28.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Вот надписи, которые должны быть на лучшем оливковом масле, упакованном в бутылки темного стекла или жестяные коробки (это правильные упаковки для хранения масла).

Extra virgin olive oil - высшая категория качества - первый механический отжим масла из оливок, самое ценное и полезное масло.

Не фильтрованное, не рафинированное – масло, содержащее максимум вкуса, аромата и полезных веществ.

Холодный отжим, Single press – единственный холодный отжим. Масло сделано в избранных семейных бутичных маслодавильнях по технологии единственного холодного отжима (тогда как промышленное производство масла предусматривает два отжима и промывки). Эта технология изобретена много веков назад в Италии, а Тоскане.

Урожай 2015 – оливковое "божоле", масло, возраст которого исчисляется днями, самое свежее, полезное, ароматное и вкусное масло.

Кислотность 0,2-0,6% - низкая кислотность говорит о свежести и качестве масла. Высший сорт Extra virgin olive oil присваивается маслу, чья кислотность не превышает 0,8%. Со временем при неправильном хранении в неплотно закрытых емкостях масло имеет свойство окисляться.

"Особо богатое антиоксидантами" – по научным исследованиям, оливковое масло обязано своей полезностью полифенолам - растительным антиоксидантам. Полифенолы эффективно снижают артериальное давление и риск сердечно-сосудистых заболеваний, позволяют сохранить плотность кости, способствуют здоровому росту клеток за счет снижения активности раковых клеток, что помогает предотвратить рост опухоли, имеют массу других полезных свойств.

Сертификат качества Extra virgin olive oil от Департамента оливок Совета по растениеводству  – официальный знак качества израильского масла.

«Барнеа-Набали» - (или же Пишолен», «Сури», «Пикуаль», «Барнеа-Пишолен», "Кортина", «Барнеа», и другие) – сорта оливкового масла, получившие свое название от сортов оливок, используемых при производстве. Сорта различаются по насыщенности вкуса, остроте, букету и пикантности.

Первое масло сбора оливок –  масло, немедленно сделанное из только что собранных оливок. Для создания качественного масла должно пройти не более 24 часов от времени сбора оливок до выжимки масла из них.

Все эти надписи присутствуют на этикетках  "домашнего" оливкового масла "Шамна", созданного в семейной маслодавильне-бутике "Шамна" и получившего титул "лучшего растительного масла Израиля" от экспертов газеты "Едиот Ахронот".

Т ехнологии единственного холодного отжима основатели «Шамна» учились в Тоскане. Масло выжимается из оливок, выращенных в собственных рощах в нескольких сотнях метров от маслодавильни, – поэтому время превращения оливок в масло не превышает 24 часов.

Праздник сбора урожая оливок сейчас в разгаре.

Маслодавильня-бутик «Шамна», расположенная в 15 минутах езды от Тель-Авива и в 5 минутах от Кфар-Сабы, приглашает всех попробовать первое масло урожая - оливковое "божоле" .

По субботам в "Шамна" проводятся познавательные экскурсии для всей семьи с детьми от 3-х лет, а по пятницам – бутичные экскурсии для взрослых.

Участникам экскурсии - особые цены на оливковое масло.

Адрес: ул. Акаланит 81, мошав Хагор 

Купить оливковое масло на ферме "Шамна" можно с воскресенья по четверг - с 09.00 до 18.00, в пятницу – до 14.00, в субботу – до 16.00.

Получить дополнительную информацию об экскурсиях и заказать масло можно по телефону: 03-9033380

http://www.shamna.co.il/

Страница маслодавильни «Шамна» на русском языке в сети Facebook