Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Карман

А
А

Технологический проект "Хайфа Start up" начинает работу

В рамках этого проекта кредитный фонд "Хайфа – Бостон", управляемый специалистами Центра поддержки малых и средних бизнесов "МАТИ-Хайфа", предоставит хайфским предпринимателям ссуды.

21.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

В рамках этого проекта кредитный фонд "Хайфа – Бостон", управляемый специалистами Центра поддержки малых и средних бизнесов "МАТИ-Хайфа", предоставит хайфским предпринимателям ссуды в размере сотен тысяч шекелей в поддержку технологических бизнес-идей

В новом помещении компании Microsoft в парке МАТАМ на днях был представлен новый технологический проект "Хайфа Start up", в рамках которого будет осуществляться финансовое и консультационное сопровождение авторов тех или иных инноваций, позволяя им пройти путь от идеи до нахождения инвестора.

Для каждого участника проекта будет разработана профессиональная программа, начиная с ранних этапов представления и осмысливания общей идеи и заканчивая ее демонстрацией потенциальным инвесторам, среди которых такие известные личности как Узия Галиль, один из отцов израильской технологической индустрии и председатель компании "Узия инновации Ltd", Туви Бахар, гендиректор "Цедеф медикаль" и председатель Ассоциации промышленников, Ави Карбас – гендиректор "Теуза", профессор Гвидо Педро – гендиректор "Филлипс медикаль", профессор Райснер из больницы "Рамбам", представители компании Microsoft, хайфского Центра развития, а также гендиректор "Поалим" Йоси Винецкий, гендиректор Technology Transfer Бени Софер и гендиректор компании "Carmel Ltd" экономического подразделения Хайфского университета Элька Нир.

Проект "Хайфа Start up", ориентированный на жителей Хайфы и севера, содержит три основных программы – базовую (ознакомление с миром инноваций для широкой аудитории), программу для авторов технологических бизнес-идей, финальным этапом которой явится презентация идеи перед инвесторами, и программу "полной акселерации" также для авторов новых технологических идей.

В целях реализации хайфских инноваций в рамках проекта ссуды от кредитного фонда "Хайфа – Бостон" будут выдаваться на выгодных условиях, и процедура их оформления будет максимально быстрой. Участники проекта смогут использовать их для первичной разработки идеи и бизнес-модели, сопровождения на профессиональных курсах, подготовки бизнес-плана и его демонстрации потенциальным инвесторам.

В ходе представления проекта "Хайфа Start up" участники были ознакомлены с результатами аналогичных программ в рамках курса Innovation Pro. Общественный деятель и основатель компании «Алладин» Янко Маргалит прочел лекцию "Инициатива IN работа OUT". Центром мероприятия стала дискуссия при участии Амира Раве, Узии Галиля, Янки Маргалита, представителей компании Microsoft и других.

В церемонии также принимали участие мэр Хайфы Йона Яхав, главы хайфского филиала МАТИ, бизнесмены и представители хай-тека.