Zahav.КарманZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+33+22
Иерусалим
+30+22

Карман

А
А

Важная новость для солдат и студентов: Эгед представляет два новых маршрута по наиболее востребованным направлениям с возможностью предварительного заказа мест

Впервые появится возможность заказа мест заранее – также для солдат по предъявлению удостоверения военнослужащего.

12.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Начиная с 18 октября Эгедвводит два новых маршрута по самым востребованным у солдат и студентов направлениям: маршрут №800 из Тель Авива в Кирьят Шмона и обратно и мартшут №870 из Афулы в Беэр Шеву и обратно. Впервые появится возможность заказа мест заранее – также для солдат по предъявлению удостоверения военнослужащего.

Воскресенье и четверг уже много лет являются самыми напряженными днями в работе израильского общественного транспорта. Солдаты, направляющиеся на свои базы по воскресеньям и возвращающиеся домой по четвергам, часто сталкиваются с ситуацией, когда переполненные автобусы проезжают мимо, не останавливаясь, вынуждая их подолгу стоять на остановках. Эгед при содействии Министерства транспорта на протяжении длительного времени искали решение данной проблемы. Начиная с 18 октября будут задействованы два новых экспресс-маршрута Эгед по самым востребованным у солдат и студентов направлениям: маршрут №800 из Тель Авива в Кирьят Шмона и обратно и маршрут №870 из Афулы в Беэр Шеву и обратно.

Маршрут №800, добавочный к старейшему действующему маршруту №845 Тель Авив - Кирьят Шмона, существенно увеличит количество рейсов, действующих на этом направлении. Количество рейсов маршрута №870 также существенно возрастет, что позволит удовлетворить растущую потребность в дополнительном транспорте для солдат и студентов – основных пассажиров этих маршрутов. Одним из главных преимуществ нововведения является возможность предварительного заказа мест на оба новых маршрута, что позволит Эгед быть в курсе количества пассажиров и увеличивать число рейсов по мере необходимости. Предварительный заказ мест возможен на интернет-сайте Эгед или посредством мобильной аппликации компании. Впервые предварительный заказ мест становится возможным также для солдат, по предъявлении удостоверения военнослужащего. До этого момента такая возможность для солдат существовала только на маршрутах Беэр Шева – Эйлат, по предъявлении специальной карточки "картис Арава".

Амир Кейнан, начальник транспортного отдела Эгед: "Речь идет об очень важной новости для пассажиров вообще и для солдат и студентов в частности. Мы вводим два новых маршрута и готовы координировать количество рейсов при необходимости. До сегодняшнего дня оценить количество пассажиров, в основном солдат – было сложной задачей. В данный момент мы запускаем процесс, позволяющий осуществлять оценку количества пассажиров и рассчитать число рейсов в соответствии с общественными потребностями. Мы стремимся достичь ситуации, при которой пассажиры не будут больше оставаться на остановках по причине нехватки мест в автобусах."

Маршрут №800: центральная автобусная станция Тель Авива – Арлозоров – Нетания – Кирьят Шмона. В обратном направлении: Кирьят Шмона – Хацор Глилот – Рош Пина – Цомет Амиад – Тель Авив.

Маршрут №870: Афула – Мегидо – Кфар Кара – Беэр Шева. В обратном направлении: центральная автобусная станция Беэр Шевы – Университет им. Бен Гуриона – Кфар Кара – Мегидо – Афула.