Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Карман

А
А

Вкусная новогодняя сказка

Новый Год! Наверное, это самый любимый праздник, ожидание чуда, подарков, и конечно же, вкусной еды! В каждой стране есть свои вековые традиции, специальные блюда и особые развлечения.

07.10.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новый Год! Наверное, это самый любимый праздник, ожидание чуда, подарков, и конечно же, вкусной еды! В каждой стране есть свои вековые традиции, специальные блюда и особые развлечения, которые превращают праздник в настоящее чудо. 

Например, в Швейцарии – Новый год это праздник маскарадов. На протяжении нескольких дней до и после Нового года в  Швейцарии  можно встретить народ в масках и разных костюмах. Красочные карнавальные процессии в узких улочках, толпы веселых горожан в ярких костюмах заполоняют все улицы городов  Швейцарии. Новогодние Клаусы, одетые елками и украшенные колокольчиками бродят по сельским регионам  Швейцарии  и желают всем всего самого хорошего в новом году. Они поют и танцуют, и жители дают им еду, напитки или деньги.  

Даже рестораны заманивают публику не гастрономическими новогодними изысками, а именно маскарадами, хотя праздничный швейцарский ужин всегда на высоком уровне. Ведь швейцарская кухня – это комбинация французской, итальянской и немецкой. А великолепные швейцарские вина можно попробовать только в  Швейцарии. Они почти не экспортируются. Ну и какой же Новый год без шампанского? Швейцарское шампанское признается одним из лучших в мире.  

В Германии же, традиционными блюдами в канун Нового года являются  раклет  и фондю, которые располагают к длительному ужину и беседе за столом. Ранее в новогоднюю ночь к столу подавали карпа, но сейчас эта традиция менее распространена. Также традиционным угощением являются берлинские пончики. Иногда в шутку один из пончиков наполняют горчицей или луком вместо сладкого джема. Среди напитков, помимо шампанского, распространены крюшон и пунш. В целом, в новогоднюю ночь немцы употребляют достаточно большое количество алкоголя. 

Новый год в Герман ии принято справлять в шумной компании. Молодежь обычно развлекается в компании друзей дома или в клубе, а старшее поколение проводят вечер в ресторанах, на новогодних  балах, театральных представлениях или концертах.  

Если вы созрели отпраздновать Новый Го д без привычного "Оливье" и "Голубого огонька", очутиться в настоящей зимней сказке, которую видели только на картинках, то советуем отправиться в увлекательное и полное чудес путешествие в Европу.  

Компания "Гордон турс", разработала два удивительных марш рута специально для русскоязычных  клиентов: организованный круиз по Дунаю с 27 декабря по 3 января или тур на Новый Год в Швейцарию (с 30 декабря по 3 января).  

Подробную информацию о маршруте вы можете получить на сайте компании «Гордон турс»: http://www.rugordon.com/ или по телефону: 03-7659005