Zahav.КарманZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

Ханох Розен в представлении «Не надо слов»

Сегодняшние дети не очень-то знают, что такое пантомима, поскольку в последние годы не ставились спектакли-пантомимы для детей, и потому так важно, чтобы они имели понятие об этом.

06.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

После 10 лет режиссерской работы Ханох Розен  вернулся к исполнительству  с новым спектаклем «Не надо слов» - представлением в сопровождении  потрясающих современных  технологий и гигантских экранов с трехмерным эффектом, представлением, приковывающим публику к сцене, заставляющим ее волноваться и жаждать большего.

Ханох Розен давно  осознал, что в наше время он должен создавать спектакли, включающие в себя современные технологии, и потому всегда открытый новым веяниям и полный творческого созидания, он поставил спектакль «Не надо слов», описывающий наше путешествие по миру, переполненному новыми технологиями, каково нам живется рядом с ними, как это отражается на нас, и какова конечная цель. 

После окончания мирового турне он вернулся, чтобы представить свои спектакли в Израиле, и сейчас идет подготовка к показу его бродвейского спектакля, что произойдет скорее всего, в октябре 2012 г. 

Во всем мире Ханоха Розена называют «Принцем пантомимы» и считают его последователем Марселя Марсо. Поскольку в спектакле не говорят ни на одном языке, а пантомима – язык международный, это позволяет Ханоху давать представления во всех странах мира и пользоваться большим спросом у публики. 

Zahav.ru

 

Ханох Розен продолжает и далее развивать спектакль и все время дополнять его новаторскими элементами; сейчас он пытается ввести в свои представления трехмерные очки. (В идущем сейчас спектакле этого элемента нет). Вечному Питеру Пену уже больше 50 лет, но его физические способности только прогрессируют. 

В честь праздника Хануки Розен играет спектакль «Не надо слов» и для детей (он ввел в него небольшие изменения для того, чтобы представление стало более понятным детям) – и это действительно спектакль для всей семьи – от малого до старого. 

Сегодняшние дети не очень-то знают, что такое пантомима, поскольку в последние годы не ставились спектакли-пантомимы для детей, и потому так важно, чтобы они имели понятие об этом. 

Десять лет Ханох Розен не занимался искусством пантомимы – он предпочитал ставить мюзиклы, крупные зрелища типа «Фестигаля», захватывающие дыхание развлекательные представления и израильские морские шоу на уровне мировых стандартов. И вот Ханох Розен вернулся к своей первой любви, к своим корням и истокам – к миру пантомимы. 

Ханох Розен был  самым известным израильским  мимом – он превратил пантомиму  в нечто знакомое и развлекательное  для любой семьи и любого возраста; и  также как и предыдущие спектакли, новое представление Розена повествует о противоборстве человека и окружающего мира. 

О спектакле: 21-й век  поставил перед маленьким человеком множество препятствий, он оказался в немыслимых ранее ситуациях. Розен ставит перед своими зрителями зеркало, с помощью которого они могут необычным и забавным образом вглядеться в себя – оно иногда критично, иногда трагикомично, но всегда полно неожиданных сюрпризов. 

И на себя – вечного ребенка, что-то вроде Питера Пена - 50-летний Ханох смотрит с юмором. Спектакль начинается на нарисованном кладбище вещей и предметов, которыми пользовались когда-то. Рядом друг с дружкой покоятся в мире невинность, стремление к миру, виниловые пластинки, черно-белый телевизор и... пантомима. 

И вот, весь скрученный и изломанный, пробуждается мим и спрашивает, стоит ли ему возвращаться на сцену. Он начинает приводить в действие тело, лицо оживляется – и он выходит в путь, чтобы вовремя прибыть на собственное представление... И когда ему удается найти зал, сцену и публику, он начинает свое путешествие вглубь жизни. 

Во время своего путешествия он сражается со своими капризами и с капризами своего окружения – из ничего, из пустоты создает перед зрителями мир, полный образов – ситуаций – сюжетов и историй – и все это без единого слова. 

Zahav.ru

Читайте также

 

* Это воспитательное  представление, предназначенное  для всех возрастов, наиболее красочный и глубокий спектакль из всех поставленных сегодня в Израиле!!!     

А сейчас спектакль «Не надо слов» и для детей по всей стране на праздник Хануки. 

Для просмотра демонстрационного  ролика спектакля нажать на ссылку: https://www.youtube.com/watch?v=YqCt2hftU78

Билеты заказывайте здесь или по телефону: 03-522-18-03