Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Карман

А
А

Защитимся от простуд – советы от "Супер-Фарм"

Зима – это период, когда взрослые и дети легко подхватывают простуду и различные инфекции. Поэтому необходимо привести в порядок домашнюю аптечку, добавить в нее новые лекарства и выбросить препараты с истекшим сроком годности.

06.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Зима – это период, когда взрослые и дети легко подхватывают простуду и различные инфекции. Поэтому необходимо привести в порядок домашнюю аптечку, добавить в нее новые лекарства и выбросить препараты с истекшим сроком годности.

Фармацевты сети "Супер-Фарм" выпустили новые средства серии Life Professional, которые могут стать частью вашей домашней аптечки. Это себо-крем, гель для успокоения кожи, мазь Арника-Форте 20%, детское мыло для ванн, крем для лица для младенцев и другие препараты.

Илан Шакед, фармацевт и директор по маркетингу и закупкам сети "Супер-Фарм", рекомендует держать дома жаропонижающие таблетки для взрослых и сироп для детей. Эти препараты обычно изготовлены на основе парацетамола ("Акамол", "Парамол" и "Дексамол") или на основе ибупрофена ("Нурофен", "Эдвиль", "Ибупрофен").

Важная составляющая домашней аптечки - леденцы для горла. Не забудьте также капли, спрей и гель против насморка. Приобретите увлажнитель воздуха, который необходим в доме, где есть дети, а также градусник, пластыри, перевязочный материал и мазь от ожогов.

Зимой оченьважно принимать препараты для профилактики различных заболеваний. Для этого рекомендуется использовать различные витамины и минералы, укрепляющие иммунную систему. Хроническим больным и людям, постоянно принимающим лекарства, необходимо посоветоваться с врачом и фармацевтом перед началом приема пищевых добавок.

Zahav.ru

Читайте также


Витамин С. Является сильным антиоксидантом, который борется с разрушительным влиянием свободных радикалов и стимулирует иммунную систему. Прием этого витамина ускоряет выздоровление. Взрослым зимой рекомендуется принимать 1 г. витамина С в день.

Цинк. Этот минерал способствует развитию и росту, а также укреплению иммунной системы. Зимой рекомендуется принимать цинк в качестве профилактики простуд, гриппа, болей в горле и инфекций. Рекомендуемая суточная доза – 15-25 мг.

Прополис. Натуральное лечебное средство, собираемое в ульях. Считается природным антибиотиком. Прополис помогает бороться с бактериальными и грибковыми инфекциями, а также способствует излечению от вирусных заболеваний.

Эхинацея. Увеличивает количество белых кровяных телец, лимфоцитов и макрофагов, укрепляет иммунную систему, а также увеличивает концентрацию интерферона. Экстракт стебля и корня помогает бороться с гриппом и другими зимними заболеваниями. Эхинацею следует принимать 3-4 раза в день в течение двух недель. Не рекомендуется беременным и кормящим женщинам.

Бузина. Экстракт бузины стимулирует иммунную систему и помогает бороться с воспалениями. Особенно рекомендуется детям. Бузина способствует излечению ангин, простуд, герпеса на губах и гриппа.

Эти и многие другие препараты можно приобрести в филиалах сети "Супер-Фарм" по всей стране.