Zahav.КарманZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Карман

А
А

Путешествия по Израилю с блогерами интернет-журнала «Ботинок» и компанией Sonol

Новые публикации в проекте «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» познакомят вас с неизвестными фактами о самых ярких достопримечательностях нашей страны.

01.09.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Читайте также

Новые публикации в проекте «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» познакомят вас с неизвестными фактами о самых ярких достопримечательностях нашей страны.

Один из самых популярных пунктов назначения для многочисленных туристов всего мира – Старый город Иерусалима, который является священным местом сразу трех религий. Для многих русскоязычных израильтян поездка в Иерусалим приурочена к приезду родственников или друзей из-за границы, чей маршрут, как правило, начинается от Яффских ворот через христианские святыни - к иудейским.

Не стало исключением и очередное путешествие блогера Натальи Серединцевой (Весна), которая оказалась в Иерусалиме и рассказала много интересных фактов об уже знакомых всем местам. В новой 65-ой публикации проекта «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить» очень подробно описана и показана вся поездка.

Вот лишь небольшой отрывок из описания самой главной христианской святыни: «Увидеть Храм Гроба Господня как отдельно стоящее здание невозможно. С веками Храм “оброс” различным сооружениями, как правило, ритуального назначения. Фасад единственного входа и выхода Храма является лучшим творением зодчих эпохи крестоносцев. И между прочим, первый проект Храма был в два раза больше его современных размеров. Храм, несомненно, является наиглавнейшим храмом для всех христианских религиозных направлений. Все церкви хотели бы предъявить свои права на Храм и справлять тут свои церемонии и ритуалы. Казалось бы, раз это такой важный Храм, то он должен быть отреставрирован до блеска и сияния. Но это не так. Слишком много тех, кто владеет частями Храма, и слишком сложно им договориться, несмотря на то, что все они христиане. Храм Гроба Господня в Иерусалиме разделен между шестью конфессиями христианской церкви: греко-православной, католической, армянской, коптской, сирийской и эфиопской, каждой из которых выделены свои приделы и часы для молитв. И такое деление произвел никто иной, как султан Османской Империи в 1853 году».

Одно из достоинств  проекта «100 мест в Израиле, которые вы обязаны посетить»  в том, что каждый пост содержит ссылку на интерактивную  карту достопримечательностей , специально разработанную сетью автозаправочных станций Sonol для удобства русскоязычных путешественников по Израилю. 

На карте отмечены наиболее интересные места Израиля, до которых легко добраться с ближайших бензоколонок «Сонол».

На  карте  вы увидите: парки, музеи, театры, развлекательные комплексы, смотровые площадки, крепости, где можно интересно и познавательно провести время всей семьей. Есть на карте библейский зоопарк, парк обезьян и многое другое. О многих местах, где можно весело провести время, вы возможно даже и не слышали. Вот, например, вы знаете, где находится «Домик меда и пчелы», «Подземный арочный бассейн» или «Израильский музей карикатуры и комиксов»? Достопримечательности кликабельны – вы сможете прочитать развернутое пояснение, чтобы определиться с маршрутом. 

В путешествии вам поможет мобильное приложение компании Sonol, которое не только приведет вас на ближайшую заправку, покажет место, где можно перекусить, но еще и послужит «электронным кошельком». Аппликация позволяет выгодно заправлять автомобиль и делать покупки в магазине SoGood, позволяет накапливать виртуальные «чашки кофе» и «литры», которые можно использовать для получения дополнительных скидок и бонусов. Скачать приложение можно в  App Store . И в  Google Play

А последнее новшество компании Sonol – итальянский кофе Molinari, который можно заказать на месте или приобрести в капсулах, которые подходят для домашнего использования в аппаратах фирмы Nespresso. Стоимость упаковки из 10 капсул – 14.90 шекелей. На сегодняшний день сделать это можно в 116 магазинах SoGood по всей стране.