Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Карман

А
А

На лошадях по Галилее

В нашей стране немало красивых уголков, но только Западную Галилею называют "израильской Швейцарией" и настоящим раем для тех, кто мечтает отдохнуть от городского шума и суеты, насладиться фантастическими красотами природы и тишиной.

01.12.2011
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

В нашей стране немало красивых уголков, но только Западную Галилею называют "израильской Швейцарией" и настоящим раем для тех, кто мечтает отдохнуть от городского шума и суеты, насладиться фантастическими красотами природы и тишиной, нарушаемой лишь пением птиц и журчанием ручьев, и совместить отдых на природе с увлекательным путешествием.

"По Галилее можно путешествовать бесконечно, открывая для себя каждый раз новые маршруты, невиданные красоты и даже новые способы передвижения. Да, да! Здесь путешествуют пешком, на машинах, велосипедах, квадроциклах, джипах и на лошадях. И именно в зимние месяцы конные прогулки по галилейким просторам считаются одним из самых популярных видов активного отдыха", - рассказывает Бат Хэн Авирам, хозяйка гостиничной сети "Метайлим" в Западной Галилее

Конные прогулки – это отдых, который доставляет несказанное удовольствие и дарит незабываемое ощущение "полета над землей" и полного единения с природой. Кстати, по мнению специалистов, прогулки на лошадях весьма полезны для здоровья, как физического, так и психического, прекрасно снимают стрессы, приносят душевный покой и умиротворенность.

В Западной Галилее  конных ферм, предлагающих совершить прогулки на лошадях, великое множество. Самые популярные из них: ферма "Рохавим бэ-Галиль" в мошаве Маона, ферма "Маком бэ-лев" в мошаве Авирим, ферма "Кабри" в кибуце Кабри, ферма "Ховат ха-Рохавим Йехиам" в кибуце Йехиам и ферма "Монфортвито" в кибуце Горен. Все эти фермы предлагают конные прогулки для людей любых возрастов и "верховых навыков" по самым живописным маршрутам Западной Галилеи. Продолжительность каждой прогулки зависит от степени  подготовленности наездника: короткая 35- 45 минутная прогулка в неспешном темпе предназначена для новичков, тем, кто уже не раз катался на лошадях, предложат полуторачасовую прогулку. А те, кто чувствуют себя в седле уверенно, могут смело отправляться в 3-4 часовое путешествие или в настоящий конный поход, рассчитанный на несколько дней пути.

Если вы ни разу в жизни не садились в седло, попробовать  никогда не поздно: в конном туризме  не существует никаких ограничений  по возрасту. Разумеется, маленьких  детей не посадят на взрослую лошадь, но подростки вполне могут участвовать в конных прогулках наравне с родителями, бабушками и дедушками.  (Маленьким детям (от 3 до 10 лет) обычно предлагают прогулки на пони или осликах в сопровождении родителей или инструктора).

Прогулка на лошадях (даже самая первая) не требует специальной подготовки или каких-либо особых навыков. Главное – желание, об остальном позаботятся профессионалы. На всех конных фермах Галилеи опытные инструкторы подберут вам лошадь "по душе" и по росту (что очень важно), проведут небольшой инструктаж по основным правилам верховой езды, расскажут о характере и привычках вашей лошади, объяснят, как ею управлять, помогут вам подняться и правильно сесть в седло. Перед тем, как отправляться в путь, инструктор предложит вам совершить кружок по небольшому закрытому загону, чтобы убедиться, что вы все делаете правильно, а лошадь вас слушается. Отметим, что лошади, на которых совершаются прогулки, добрые, спокойные и послушные животные, прошедшие специальный отбор и подготовку, поэтому им можно довериться. (Маленький секрет: обрести доброго друга и наладить хорошие отношения с лошадью вам помогут принесенные с собой лакомства, например, кусочки моркови, яблока или хлеба.)

Чтобы конная прогулка доставила максимум удовольствия стоит одеться соответствующим образом. Одежда для верховой езды должна быть удобной и, что особенно важно, относительно свободной, чтобы не стеснять движения. Короткие шорты и юбки любой длины не очень подходят, поэтому рекомендуем всем наездникам надеть брюки (материал, из которого брюки сшиты, не должен быть скользким). Идеальная обувь – сапоги, подойдут также ботинки и кроссовки (главное, чтобы обувь плотно сидела на ноге и фиксировала ее положение, а не соскальзывала). А вот головной убор вам не потребуется: на каждой конной ферме выдают шлем.

Zahav.ru

Читайте также

 

И последнее. Прежде чем отправляться на конную прогулку по Западной Галилее, загляните на сайт "Метайлим" (http://www.travelhotels.co.il/). Здесь на русском языке вы найдете самую полную информацию обо всех достопримечательностях, маршрутах, экскурсиях и фестивалях Западной Галилеи, а также – адреса, часы работы и телефоны конных ферм, расположенных в этом районе. "Метайлим" рекомендует заранее позвонить на выбранную ферму и заказать очередь, чтобы не пришлось долго ждать (особенно, если вы собираетесь на продолжительную конную прогулку). Остается добавить, что до марта отдохнуть в "Метайлим" можно по небывало низким ценам, а своим гостям сеть предоставляет особые скидки на конные прогулки по Галилее.

На фото: на конной ферме "Кабри"

Фотограф: Мишель Воронина