Zahav.КарманZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+29+17
Иерусалим
+28+16

Карман

А
А

Безек и Ikea впервые в Израиле представляют модель "умного" и стильного дома

Компании Ikea и Безек поднимают концепцию "умного" и стильного дома на новый технологический уровень и представляют ее широкой публике.

02.08.2015
На правах коммерческой информации
Фото: пресс-служба

Компании Ikea и Безек поднимают концепцию "умного" и стильного дома на новый технологический уровень и представляют ее широкой публике.

В течение ближайших двух недель в магазине Ikea в Нетании будет демонстрироваться модель "умного" дома, в оснащении которого использовались лучшие разработки системы "умного" дома Безек и десяти ведущих израильских стартапов, специализирующихся на создании IOT-продуктов. Дизайном интерьера "умного" дома занимались специалисты Ikea. Сам же дом, построенный фирмой "Исрамрин" из специально привезенных для этого контейнеров, установлен у входа в магазинIkea с целью показать посетителям, как можно на небольшой площади построить доступный по бюджету и при этом долговечный дом.

"Умный" дом в магазине Ikea в Нетании открыт для бесплатного осмотра до 11 августа, ежедневно с 10:00 до 21:00 (по четвергам - до 24:00), по пятницам с 9:00 до 15:00 и на исходе субботы - через 45 минут после окончания субботы и до 23:00. Посетители смогут выбрать ознакомительный тур с гидом или совершить самостоятельную экскурсию по дому.

Zahav.ru

Читайте также


Осмотр включает в себя знакомство с различными технологиями "умного" дома, используемыми фирмой Безек и представл енными здесь израильскими хай-тек-компаниями. При этом посетители экспозиции смогут увидеть каждый из приборов а работе! Ознакомительный тур заканчивается в "умном", дизайнерски оформленном дворе дома, где гости смогут оставить свою контактную информацию представителям наиболее заинтересовавших их компаний-стартапов. Детей же ожидают вкусное угощение и книжки-раскраски.

Все экспонаты "умного" дома располагаются в специально предназначенных для них местах. Представленный здесь комплект услуг Bhome компании Безек

включает в себя многофункциональные камеры высокой четкости; "умные" детекторы для окон и дверей; "умные" электророзетки для дистанционного управления бытовой техникой и "умные" жалюзи (управляемые с помощью мобильного приложения фирмы Switchbee) ; систему контроля за кондиционированием воздуха от фирмыSensibo ; "умный" дверной замок Mul-T-Lock; управляемую со смартфона систему домашнего потокового аудиоamp&watts ; систему контроля за потреблением воды в домеAquarimat и "умную" систему орошенияGreen IQ ; 3D-принтерMafil ; "умный" дигитальный душSmartap ; "умный" контролер правильной осанки при ходьбеUpright , а также разработку фирмыVidvit для дигитального рисования.

Недавно компания Безек представила новый для Израиля сервис - Bhome. Эта услуга позволяет дистанционно следить за ситуацией в доме и управлять ею, в том числе задействовать разные контрольные системы, при помощи смартфона. Компания предлагает клиентам решение All in one, включая многофункциональные камеры высокой четкости и встроенную сигнализацию. Новый сервис, ежемесячная стоимость которого составляет 19.90 шек., завоевал большой успех.

Презентация "умного" дома в магазине Ikea в Нетании стала одним из мероприятий Безек по продвижению бренда Bhome. Стоимость проекта, включающего в себя также рекламную кампанию в СМИ, оценивается примерно в 10 млн шек.

Ран Гурон,первый заместитель генерального директора Безек, считает очень важным демонстрировать возможности продуктов, а также предлагать посетителям лично их опробовать. "Мы приглашаем всех желающих получить собственные впечатления от "умного" дома и различных технологических продуктов, которые скоро станут всеобщим достоянием", - сказал Гурон.

Эфрат Цур-Порат, заместитель гендиректора Ikea по маркетингу, отметила: "Компания Ikea поощряет здоровый образ жизни и охрану окружающей среды. Демонстрируемый нами дом построен из двух контейнеров, при этом часть представленной здесь продукции выполнена из природных материалов с использованием энергосберегающих технологий. Так, к примеру, для освещения "умного" дома мы использовали экономичные LED-лампы. Мы приглашаем всех желающих прийти и почерпнуть дизайнерские идеи для своего собственного дома".